Чернобыль





Отличный мини-сериал про аварию на Чернобыльской АЭС
Академик Валерий Легасов вешается в своем доме 26 апреля 1988 года. Ровно два года назад на Чернобыльской АЭС происходит взрыв. Руководство станции пытается убедить Кремль в том, что все под контролем. Однако правительство страны все равно отправляет Легасова вместе с зампредседателя Совета министров Борисом Щербиной разбираться с произошедшим.
День, когда вышел «Чернобыль», черный для российского кинематографа. Сценарист Крейг Мэйзин и режиссер Йохан Ренк вместе со своей командой смогли на чужом поле сделать захватывающий, жуткий и, что особенно приятно для российского зрителя, убедительный мини-сериал о самой значимой катастрофе в позднесоветской истории. «Чернобыль» вышел настолько эпическим и мощным, что режиссерская попытка Данилы Козловского рассказать о трагедии в полнометражном фильме еще до его выхода кажется безумной и бессмысленной затеей.

Сезон 1 (последний сезон)
- Эпизоды5
- 1. 1:23:456 мая 2019
- 2. Пожалуйста, сохраняйте спокойствиеPlease Remain Calm13 мая 2019
- 3. Откройся широко, о Земля!Open Wide, O Earth20 мая 2019
Хороший сериал, но не полностью раскрытый + ко всему есть ряд исорических несоответствий, но в целом хорошо!
грустно было после просмотра данного сериала( очень жалко участников тех событий.
Это самый лучший сериал про аварию на АЭС, и очень реалестичный. Костюмеры и гримеры очень хорошо постарались над обликом актеров, которые получили ожоги. А сценаристы очень качествено передали атмосферу случившегося.
Отличный сериал, но пластиковые стекла смутили кончено