Москва
6.6

Мультфильм
Черепашки-ниндзя

TMNT, США, Гонконг, 2007
Трехмерное продолжение великого сериала, спродюсированное братьями Вайнштейн

Победив злодея Шредера, черепашки-ниндзя думали было разругаться и разойтись каждый в свою сторону, но их сплотил новый враг в лице свихнувшегося промышленника. Трехмерное продолжение великого сериала, спродюсированное братьями Вайнштейн.

  • Черепашки-ниндзя – афиша
  • Черепашки-ниндзя – афиша
  • Черепашки-ниндзя – афиша
  • Черепашки-ниндзя – афиша
  • Черепашки-ниндзя – афиша
Мультфильм, Приключение, Детский
12+
Кевин Манро
23 марта 2007
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кевина Манро

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11393
26 марта 2007

Искоренив в 90-х черного ниндзя Шреддера, боевые черепахи не нашли себе другого стоящего врага и несколько закисли. Леонардо уехал в Латинскую Америку искать себя и не нашел. Донателло подрабатывает в компьютерной поддержке, Микеланджело — аниматором на детских праздниках (или наоборот). Борьбой продолжает с грехом пополам заниматься только упертый Рафаэль, устроивший себе странный ребрендинг — он позиционирует себя не как черепаху-ниндзя, а как мстителя-мотоциклиста. Сэнсэй Сплинтер (в оригинале за него говорит незабвенный Мако — он умер во время озвучивания) шаркает по черепаховой штаб-квартире в халате и тапках, бормоча наставления, его никто не слушает. Конец разброду и унынию положит появление магната Уинтерса, чей нездоровый интерес к коллекционированию каменных истуканов грозит выйти боком всему человечеству.

Те, для кого «Черепашки» были в детстве культурной константой, возможно, фыркнут, но я до сих пор не понимаю соль шутки про титанов Возрождения — почему Донателло, Микеланджело и так далее. Тайного смысла тут, может статься, и нет: «Черепашки» задуманы были как разовая акция и в долгоиграющий культ превратились случайно — сами авторы исходного подпольного комикса Лейрд и Истман уже 20 лет как в приятном недоумении на этот счет. Вышедшая в начале 90-х игровая трилогия с хэнсоновскими куклами, надетыми на каскадеров, была вполне в духе оригинала — глупой и очень славной. Новый же вариант, спродюсированный братьями Вайнштейн, окончательно отливает анекдот в бронзе: трехмерная анимация — на грани возможного, хореография боев — на полном гонконгском серьезе, Чжан, прости господи, Цзыи — на озвучке. Единственный явный сбой — в арт-департаменте, куда Вайнштейны набрали мошенников, и те, вместо того чтоб придумать персонажей, наворовали их (магнат Уинтерс — это один в один пиксаровский Мистер Инкредибл, девица Эйприл — минимально подправленная Лара Крофт, чудовища надерганы отовсюду, начиная с «Пятого элемента» и «Корпорации монстров» до довольно известного японского «Кассерна»). И это вечный вопрос: что есть большее жлобство — разбирать детский фильм с позиций тридцатилетнего сноба или халтурить в расчете на то, что пятилетки не видели «Пятый элемент». По мне — жлобство и то и то. Но даже если решить для себя, что «Черепашки-ниндзя» это типа пицца — вредная для живота, веселая еда, которую взрослым не понять, — то я, как и в пять лет, по-прежнему хочу, чтоб в моей пицце была порезанная колясочками жареная колбаса. А тут ее как-то, честное слово, не густо.

3
1

Отзывы

7
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
24 ноября 2014

Идёт война. И воют во имя добра и счастья со злодеями черепашки Ниндзя (Микеланджело, Донателло, Леонардо и ещё один, забыла имя). На них бронежелеты. Что такое война? Когда все дерутся. Одна сторона с другой стороной. И вот наши черепашки, как в футболе, всё больше находят ближе к воротам. Итак, последний гол, мы победили!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!! А когда мир, когда мужчины с женщинами, а женщины с мужчинами, всё прекрасно и счастливо.

0
0
9
Ольга Осипова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
22 апреля 2010

Посмотрев полнометражный мультфильм Черепашки ниндзя, я вспомнила сериал мультик «Черепашки-Ниндзя».Скорее всего ностальгия по старому доброму сериалу, и привела к этому мультфильму, я очень наделась, что авторы продолжат делать новые сезоны.

После просмотра этой части, мои надежды оправдались. Как оказалось здесь вы увидите тех самые черепашек, которых показывали много лет назад. Авторы скорее всего достали старый сериал стерли пыль, добавили 3D и вот вам совершенно новый мультфильм, с прежней изюменкой, которой часто не-хватает в новых мультфильмах.

Шутки реально смешные, драки супер, в целом мультфильм стоит смотреть, ведь кроме спец эффектов есть еще продуманный сюжет. Этот мультфильм стоит смотреть, Ведь мутанты черепашки ниндзя, еще дадут форум все современным героям, в этом вы убедитесь посмотрев онлайн все сезоны Черепашки Ниндзя. Понравилось очень, что создатели идеально сбалансировали детскую сказку и взрослую историю. Очень понравилось.

0
0
?
george
40 отзывов, 64 оценки, рейтинг 24
23 марта 2007

мне, в принципе, понравилось, все прикольно. Идея интересная, сюжет тоже, только и правда насчет зла - маловато, они там больше друг с другом боролись, а само зло только в конце разбушевалось и они его как-то быстро замочили. А ваще- номан.

0
0
?
Дмитрий
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
26 марта 2007

сразу скажу, что на фильм пошел на следующий день, после просмотра "300 спартанцев".
мультик красивый и действительно хорошо сделан!
но, к сожалению, никаких впечатлений, даже отрицательных не оставил:)
только вспомнил детсво, когда по кабельному показывали одноименный сериал!
вообщем, можно посмотреть и сидя дома:)

0
0
?
milaya
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 0
10 апреля 2007

нда...полностью согласна с предыдущим комментарием...старый мультик лучше

0
0

Подборки Афиши
Все