Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Ч/Б

Россия, 2014
Описание Афиши
Описание прокатчика
Криминальная комедия про дружбу националиста и кавказца

Кавказец Нурик (Мераб Нинидзе) и нацист Ярослав (Алексей Чадов) точат зуб на авторитета по имени Алхан (Сергей Маковецкий) и оба собираются с ним разобраться. Нурик погибает и возвращается на землю в качестве ангела-хранителя, приставленного к Ярославу. Нурик понемногу учит Ярика жизни и терпению, телепортирует его в разные нелепые места с помощью старой советской электронной игрушки «Ну, погоди!» и помогает охотиться дальше за Алханом вместе. Отечественная киноиндустрия — в отличие, скажем, от политкорректных французов с их «Самбой» — рефлексирует межнациональные конфликты в рисковой комедийной форме. Вот и «Ч/Б» получился эдаким бадди-муви, полным расистских шуток и сентенций вроде «какой человек, такой у него и ангел».

  • Ч/Б – афиша
  • Ч/Б – афиша
  • Ч/Б – афиша
  • Ч/Б – афиша
  • Ч/Б – афиша
Фантастика, Комедия, Криминальный
16+
Евгений Шелякин
7 июня 2014
19 марта 2015
1 час 32 минуты
ch-b.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Евгения Шелякина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Бульба
8 отзывов, 225 оценок, рейтинг 33
22 марта 2015

Положительный фильм, обыгрывающий актуальные настроения в обществе. Очень радует, что мы всё еще не засорены убогой выхолощенной политкорректностью, но с другой стороны и не совсем еще озлобились. Здесь тоже присутствуют воспитательные моменты, но они ненавязчивы и ироничны. Немного напоминает стиль лирических комедий Г. Данелии. (По уровню естественно не дотянет, но тоже хорошее кино) Поднять настроение вечером - то что надо. Радует, кстати, что ни одной "камедиклабовской" рожи в фильме не встретишь.

24
0
1
Taafonina
62 отзыва, 117 оценок, рейтинг 363
23 марта 2015
Такое же поганое ощущение было после "Горько 2"


Господа режиссеры, продюсеры, маркетологи и прочие прочие, кто работают над созданием фильмов. Если уж платить за отзывы и поднятие рейтингов, так хотя бы за качественную работу. Кудааа, куда вы расхваливаете этот фильм? Нет ну правда, это кошмар какой-то. Одна похвала и никакого негатива. Так не бывает. Даже у таких фильмов как "Легенда 17" и "Метро" были свои минусы.
Возвращаясь к этому фильму скажу, что сценария по сути нет, нет не так, сценарий то есть, а вот истории нет. Совершенно пустая история ни о чем, которая выветривается из головы спустя 5 минут после показа. Чувство юмора - совершенно на нуле, лично я не смеялась вообще. Актеры да, актеры замечательные, очень жаль, что такие актеры снимаются в подобном ширпотребе. Смотреть ли этот фильм? Не советую! Сейчас в прокате имеются более интересные фильмы.

22
0
9
Alexandr Kolosov
8 отзывов, 25 оценок, рейтинг 27
20 марта 2015

Это великолепный фильм, с великолепными актерами и отличной идеей.
Не все люди одинаковые, мы живем в многонациональной стране и надо это помнить. Спасибо режиссеру и актерам, что они нам это обьясняют языком юмора, ДА КАК ОБЬЯСНЯЮТ! Мо-ло-дцы!
Побольше бы таких фильмов. Российских фильмов.

15
0
9
Инна Ш
24 отзыва, 67 оценок, рейтинг 77
19 марта 2015

Отличный фильм! Легкий, спокойный и при этом глубокий. Смесь старых добрых советских фильмов с современным французским "1+1". Прекрасный актерский состав, от главных актеров до второстепенных. Интересный сценарий, тонкие и искрометные диалоги. Хорошая режиссерская и операторская работа.
Фильм о добре в целом, о том как меняются взгляды человека. Национальная принадлежность не должна становиться определяющим в отношении человека.
В самом фильме нет ни одного плохого персонажа, нет классического злодея, есть люди, каждый со своим представлением о мире и его устройстве и том как эти представления меняются. И на каждого интересно смотреть, каждый запоминается.
Авторами сценария являются бывшие КВНщики не из молодых команд, а уже ветераны КВН. Отсюда, может быть, и эта необыкновенная душевная атмосфера фильма. Фильм вызывает искренние эмоции и затрагивает что-то глубоко в душе, из-за чего выходишь из зала с ощущением надежды, ощущением, что все будет хорошо.
Фильм за который не стыдно. Спасибо его авторам.

10
0
9
Николай Афанасьев
2 отзыва, 0 оценок, рейтинг 8
24 марта 2015

Этот фильм не шедевр .Правда.
Но,мне вот интересно ,люди которые пишут отрицательные рецензии.
Вы ,кино видели это вообще ?
Если видели ,то за один момент со стариком( Кавсадзе),где он про сад говорит ,этот фильм уже можно считать удавшимся.
Почитав рецензии ,я понял,что наш вкус безнадежно испорчен камедиклабовской похабщиной и голливудовскими шедеврами .
Либо ,кому то ,очень не выгодно ,чтоб это кино смотрели.
А ,его ,надо смотреть.
Это хороший,смешной и добрый фильм.

6
0

Подборки Афиши
Все