Москва

Фильм
Без лица

Face off, США, 1997
Николас Кейдж в криминальной драме Джона Ву

Чтобы узнать о месте предполагаемого террористического акта, сотрудник ФБР Шон Арчер идет на уникальный эксперимент. Он соглашается поменяться лицами со знаменитым террористом Кастором Троем, находящимся в коме.

  • Без лица – афиша
  • Без лица – афиша
  • Без лица – афиша
  • Без лица – афиша
  • Без лица – афиша
Боевик, Драма
14+
Джон Ву
27 июня 1997
2 часа 18 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Ву

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Катюшка Гуляева
65 отзывов, 278 оценок, рейтинг 130
6 августа 2010

Это восхитительно. Нет. Это бесподобно. Нет. Это потрясающе. Да. Это потрясающе!!! Великолепный фильм. Режиссеру - браво! Актерам - на бис! Положу этот фильм в коллекцию. Буду каждый год пересматривать

3
0
9
Анри Кабье
31 отзыв, 117 оценок, рейтинг 81
28 мая 2008

Есть фильмы, которые я могу пересматривать и пересматривать.
К таким фильмам относится гениальная работа Джона Ву "Без лица" (1997). Естественно, фильм был бы просто очередным фильмом про хороших и плохих ребят, если бы не уникальный по проведенной работе тандем Джона Траволты и Николаса Кейджа, дополненный блистательным актерским составом на ролях второго (а ведь не скажешь) плана: Джоан Аллен, Алессандро Ниволой, Джиной Гершон и Ником Кассавецем.
Скажу честно, когда я смотрел фильм впервые, я был очень маленький, бестолковый и несмотря на приличный жизненный опыт мало что смыслил в этой самой жизни. Мне было лень при просмотре фильма заморачиваться на психологию... Так вот, я о чем? Дело в том, что "Без лица" - фильм без сомнения уникальный. Он удовлетворяет как любителей классического экшена (одновременно не прискучивая бесконечной пальбой, это важно, чтобы фильм не был перенасыщен чем-то одним), так и любителей покопаться в струнках человеческой души (психологии там тоже более чем достаточно, далеко ходить не надо). И что самое удивительное: в фильме прописаны две любовных линии, и ни одна из них не раздражает. Обе они - настоящие, им сочувствуешь, в них веришь.
Работа оператора Оливера Вуда достойна отдельного упоминания: мало где встречается съемка такого класса и качества.
Фильм можно хоть целиком разбирать на цитаты.
Castor Troy: Hello? This is Sean Archer.
Sean Archer: Well, if you are Sean Archer, then I must be Castor Troy.
(Кастор Трой: Шон Арчер слушает.
Шон Арчер: Ну, если ты - Шон Арчер, то я, должно быть, Кастор Трой.)
Сейчас такое кино - редкость.

3
0
9
Лилиана Котова
10 отзывов, 190 оценок, рейтинг 5
26 ноября 2012

Считаю этот фильм один из лучших , да еще и Траволта и Кейдж оба на высоте , актерская работа выше всяких похвал, сюжет очень круто закручен , очень интересно

0
0
7
Леонид Локитин
47 отзывов, 145 оценок, рейтинг 79
24 мая 2012

Когда хочется запастись эмоциями, насмотреться на зрелищные драки и просто расслабиться, включаю «Без лица». Как по мне, то это фильм на века, который интересно смотреть даже тогда, когда фильмы для 3D заполонили кинотеатры и людей мало удивить обычным изображением. Нет-нет, не подумайте, что я имею что-то против новомодной компьютеризации и инноваций, просто иногда так приятно вспомнить то недалекое время, когда поражался любым мелочам.
Фильм Джона Ву включает в себя все составляющие успеха, которые были так актуальны в конце девяностых: интересный сюжет, талантливые актеры, драки, драки, драки и еще раз драки. Отдельно хочу отметить сюжет, который является не очередной банальной историей о том, как хороший парень попал не туда, куда нужно, а рассказывает нам настоящую историю умной мести. Агент Шон хочет сполна отплатить убийце сына и наказать не только его, а распутать весь преступный клубок, и тут начинается самое интересное. Как известно, даже самый продуманный план может пойти не так, аналогичная ситуация и здесь, поэтому хорошему парню Шону придется несладко.
Еще мне показался правильным тандем Траволты и Кейджа, они оба достаточно легко и просто могут перевоплощаться и в добряка и в главного злодея, поэтому их «смена» лица смотрится естественно, интересно и не скучно. Знаю, что ранее на их роли рассматривались кандидатуры Сталоне и Шварцнеггера. При всех заслугах, этих двух лицедеев никак не могу представить в данных ролях. Они бы смотрелись тут нелепо, а так картина вышла очень даже неплохой.

0
0
9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
6 апреля 2010

Без лица


Этот фильм о двух мужчинах, врагах. Один добрый семьянин, полицейский. Другой бандит. Играют Джон Траволта и Николас Кейдж. Они перестреливаются, попадают в разные ситуации. Кстати дочь хорошего, Доминик Суэйн (Лолита), она же сыграла и в «Фанатке».
Потом они меняются лицами, им делают пластическую операцию, по обмену носами глазами и губами. Злодей внедряется в семью героя. Только дочь распутывает эту тайну, и в конце концов всё становится на свои места. Добро побеждает зло, как и в любом нормальном фильме.

0
0

Подборки Афиши
Все