Москва

Фильм
Бескрайний бассейн

Infinity Pool, Канада, Венгрия, Франция, 2023
«Белый лотос» Брэндона Кроненберга

Писатель (Александр Скарсгорд) вместе с женой (Клеопатра Колман) отдыхает на богатом курорте за колючей проволокой в некой восточно-европейской стране. Там он встречает новых приятелей — архитектора (Жалиль Леспер) и актрису (Миа Гот). Несчастный случай знакомит писателя с возможностью клонирования, которая открывает двери чудовищным поступкам. Новый боди-хоррор Брэндона Кроненберга, уже к своему третьему фильму вышедшему из тени отца.

Детектив, Ужасы, Криминальный
18+
Брэндон Кроненберг
21 января 2023
1 час 57 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Брэндона Кроненберга

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 69
24 февраля 2023

Бескрайний закон

«Бесконечный бассейн» (англ. Infinity Pool) — фильм режиссёра и сценариста Брэндона Кроненберга. Сын Дэвида Кроненберга, кажется готов продолжать "идеи" знаменитого отца, и создавать сюрреалистические боди-триллеры, где человеческое тело - бесконечный эксперимент, а разум человека - испытание не для слабонервных. Кроненберг создаёт авторский фильм, где виды фантазий и запретов - бесконечны.
Мрачный, странный и тревожный сюжет в духе и стиле творчества Оруэлла и Кафки (который походит на множество сюжетов из этого "богатого жанра") - утопия в чистом и незамутненном виде: "тотальная слежка" и "строгие законы" в странном и загадочном городе, которые для новичков и незнакомцев становятся откровением. Отличный опыт для вдохновения писателя.
Актёрские работы Скарсгарда и Гот - возможно, главное что спасает этот безусловно оригинальный, но вобравший в себя множество известных и вторичных сюжетов фильм.
В итоге, перед нами эмоциональная и экзистенциальная философская притча (со своей "внутренней встряской") о грехе, удовольствии, развращении и бесконечном перерождении.

0
0

Подборки Афиши
Все