Москва
Выгода

Фильм
Гадкая сестра

Den stygge stesøsteren, Норвегия, Дания, Румыния, Польша, 2025

Рекомендации для вас

Гид выходного дня
Все

Москва
2656 событий • 8488 ресторанов
сб +27° вс +19°
Санкт-Петербург
1850 событий • 4422 ресторана
сб +23° вс +23°
Краснодар
154 события • 872 ресторана
сб +32° вс +34°
Новосибирск
140 событий • 1043 ресторана
сб +30° вс +31°
Самара
90 событий • 810 ресторанов
сб +26° вс +29°
Екатеринбург
140 событий • 989 ресторанов
сб +16° вс +17°
Челябинск
64 события • 791 ресторан
сб +19° вс +17°
Нижний Новгород
103 события • 794 ресторана
сб +24° вс +27°
Воронеж
53 события • 467 ресторанов
сб +26° вс +28°
Ярославль
13 событий • 166 ресторанов
сб +25° вс +26°
Тула
16 событий • 91 ресторан
сб +25° вс +25°
Сочи
101 событие • 802 ресторана
сб +25° вс +26°
Казань
75 событий • 985 ресторанов
сб +21° вс +26°
Тверь
61 событие • 54 ресторана
сб +27° вс +25°
Великий Новгород
13 событий • 28 ресторанов
сб +24° вс +26°
Калининград
54 события • 459 ресторанов
сб +22° вс +22°
Псков
7 событий • 21 ресторан
сб +15° вс +18°
Вологда
110 событий • 56 ресторанов
сб +26° вс +24°
Петрозаводск
2 события • 42 ресторана
сб +21° вс +23°
Владимир
7 событий • 75 ресторанов
сб +25° вс +23°
Калуга
5 событий • 57 ресторанов
сб +25° вс +26°
Орел
1 событие • 18 ресторанов
Коломна
3 события • 53 ресторана
Выборг
6 событий • 27 ресторанов
сб +22° вс +22°

Популярно сейчас

О фильме
Что, если сказка превратится в кошмар? В мире, где красота — это не дар, а жестокий бизнес, бал становится аукционом совершенства, а принц — наградой за самую безупречную оболочку. Эльвира, сводная сестра прекрасной Золушки, пойдет на все, чтобы стать королевой бала и завладеть желанной туфелькой.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Фантастика, Ужасы, Трагикомедия
18+
23 января 2025
5 июня 2025
1 час 49 минут
30

Трейлеры и кадры
Все

  • Гадкая сестра – афиша
  • Гадкая сестра – афиша
  • Гадкая сестра – афиша
  • Гадкая сестра – афиша
  • Гадкая сестра – афиша

Все

Как вам фильм?

8
Константин Т.
30 отзывов, 30 оценок, рейтинг 31
5 июля 2025
Х/ф «Гадкая сестра» - классно сделанная антигламурная чернушная «Анти-Золушка»

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
8/10

Посредством неожиданного просмотра художественного фильма «Гадкая сестра» неожиданно для себя открыл норвежское кино. Вот честно – не помню, смотрел ли я раньше что-то кинематографическое из этой страны. А тут неожиданно посмотрел – и неожиданно остался крайне доволен.

Почему «неожиданно»? Да потому что это «норвежское кино», практически мне незнакомое, и что приходило на ум – так только «Операция «Мертвый снег» (6/10) из далекого 2009 года. А также может быть пару-тройку сериалов, названия которых не помню, и которые вдохновили творцов из более кинематографических стран.

А тут мега-сервис Okko стал усиленно рекомендовать посмотреть «Гадкую сестру», крайне бодрый трейлер усугубил интерес, ну и легкая пробежка по появившимся отзывам подтвердила факт того, что надо хотя бы начать просмотр, ну а далее как пойдет! Неожиданно – пошло очень хорошо!

Женщина с двумя дочерьми выходит замуж за богатого, как она думала, вдовца, но после его внезапной смерти оказывается в ещё больших долгах. Её старшая дочь Эльвира, некрасивая сводная сестра прекрасной Агнес, мечтает выйти замуж за принца и готова на многое, чтобы стать красавицей и блистать на грядущем балу. Рассматривая это как выгодное вложение средств, мать отправляет Эльвиру на операцию по исправлению формы носа.

Описание с КиноПоиска не очень удачное: да, оно практически точно отображает, с чего начинается фильм, но вообще не дает представления о фактическом содержании. При этом на Okko синопсис составлен куда более удачно, и как раз он меня зацепил, и заставил посмотреть фильм.

Еще бы: загадочное норвежское кино, новая версия истории про Золушку в формате 18+, и как потом узнал, показанное с достаточной степени жестокостью, классный трейлер, и сам фильм поставленный и срежиссированный настолько по мне, что я при просмотре прямо-таки получал удовольствие.

Кстати, это история вообще не про Золушку (которая по фильму Агнес), а про Анти-Золушку – сводную сестру Эльвиру. На ней сосредоточено повествование, на её трансформации и окончательном итоге сделать себя красивой и прекрасной. Золушка тут просто для фона.

А вот Эльвира в замечательном исполнении Леи Мюрен показана настолько шикарно, настолько достоверно, так качественно, что прямо мои аплодисменты. Забитая тихоня в самом начале фильма, которая ради достижения своей цели – быть красивой и желанной – готова на всё, и к чему это привело – показано очень хорошо.

Гримеры и пластические гримеры проделали такую работу, мое почтение! Ничем не выразительная главная героиня на старте, которая трансформируется в красавицу, и поломанная (в прямом смысле) на финише – работа была проделана огромная.

Ну и мое почтение Эмили Блихфельдт, которая написала сценарий и все это поставила. Переделать историю про Золушку в Анти-Золушку, ловко внедрить в мрачное средневековье футуристические элементы, заставить актеров играть, как надо, сопроводить повествование современной электронной музыкой, выдержать грань и, показывая довольно жестокие сцены, не уйти в дешевый хоррор. При этом, это – первая полнометражная работа Эмили.

Повторюсь, в фильме достаточное количество натуралистичных сцен, поэтому, кто такое не любит, проходит мимо. Также немного непривычная игра актеров: кажется, что они малость кое где кривляются, но, наверное, это особенность норвежского кино (ну как, к примеру, южно-корейского) или так было задумано в этом фильме.

В общем и целом, приятно удивлен и получил удовольствие! Рекомендую всем любителям крайне интересных постановок, в которой смещен акцент в классической истории, при этом так ловко снято и классно сыграно!

#новинки #кино #премьеры #кинонорвегии

2
0
7
Данута Л.
113 отзыва, 113 оценки, рейтинг 216
5 июля 2025

Пошла мода на боди-хоррор от режиссеров женщин)) Производство Румыния, Норвегия, Польша - я думала, что это будет зловеще, но нет - это просто сильная калька с Субстанции. С одной стороны, для первой работы режиссера - это весьма хороший результат: цельность идеи, очень хорошая материальная среда (текстуры, цвета, свет, интерьеры, костюмы), общий флер северной Европы.. но есть сильные недочеты: 1. у Субстанции очень сильная актуальная болезненная тема - как вернуть молодость увядающего тела?! У ГС нет никакой насущности и остроты темы - ну переработали сказку, но проблема "любой ценой выскочить за принца", скажем честно, не так актуальна в 21-м веке. 2. Полная калька всех визуальных эффектов снята с Субстанции: сексуальность, гиперматериальность, красота и уродство.. Хотя, тут спортивных мужских поп в кадре больше.. 3. Девушка дает мучить себя для достижения цели, проходит через все, но получает в конце за свое усердие, покладистость и терпение - только уродство, инвалидность, облысение и, вероятно, нездоровую психику. А вот Золушка, которая просто плыла по течению и по рождению сразу была Фон-что-то-там и конюха попробовала и принца себе получила. Вопрос: а в чем поучительная часть сказки? Сестра не была подлой, была старательной, кроткой и терпеливой.. Получается, что ключевая мысль произведения: сколько не прилагай усилий и не терпи мучения, цели ты не добьешься, а Фон получит все без усилий.. Так себе мораль для басни.
Итого: Зайдет тем, кому понравилась Субстанция, если нравятся сказки типо братьев Гримм и эстетика Европы 19-го века.

2
0

Все

Читайте также

Смотреть в Okko

Все

Афиша МосквыФильмотека
Фильм Гадкая сестра
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБелебейБеловоБелогорскБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБронницыБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимИшимбайЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамень-на-ОбиКамышинКамышловКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКрасный СулинКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМелеузМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМоршанскМосковскийМуриноМурманскМуромМценскМыскиМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОбьОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсинникиОсташковПавловоПавловский ПосадПартизанскПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСаянскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСемилукиСергиев ПосадСердобскСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавгородСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСортавалаСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХасавюртХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерногорскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШадринскШахтыШахуньяШелеховШуяЩекиноЩелковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска