Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Фильм
Дюна: Часть вторая

Dune: Part Two, США, Канада, 2024
Сиквел пустынного блокбастера Дени Вильнева

Развернув экспозицию на два с лишним часа, режиссер Дени Вильнев («Прибытие») возвращается в мир Фрэнка Герберта, населенный огромными червями и сырьем под названием «спайс». Юный Пол Атрейдес (Тимоте Шаламе) мечтает отомстить уничтожившим его семью врагам, а поможет ему в этом таинственная незнакомка Чани (Зендая). Вильнев опять собрал всех, кого только можно было. Песок будут в этот раз глотать Хавьер Бардем, Остин Батлер, Шарлотта Рэмплинг, Ребекка Фергюсон, Леа Сейду, Стеллан Скарсгорд, Дейв Баутиста, Кристофер Уокен и Флоренс Пью.

  • Дюна: Часть вторая – афиша
  • Дюна: Часть вторая – афиша
Боевик, Приключение, Драма
Дени Вильнев
6 февраля 2024
2 часа 46 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дени Вильнева

Участники

Материалы о «Дюна: Часть вторая»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
РОМАН ОРЛИК
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
9 марта 2024
Полностью оправдал

Картина в той же атмосфере, что и первый фильм. Музыка, визуал — всё на высоте. Я, может отчасти, соглашусь, что Дюна выходит, и тогда и сейчас, во время абсолютной киностагнации, и может поэтому обе картины так вкусны. Я позволю себе назвать их шедевром. Дюна 2 великолепна, выдержана, содержательна и более нежная и жестокая, чем первая. Влюбился ещё раз в это кино.

6
1
10
L. Sergey
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
14 марта 2024
Дюна: часть вторая

Мне неизвестно что использовал Вильнев, но ему практически удалось сделать вторую часть на голову лучше первой. Далеко не каждый режиссер может так мотивировать актеров как это удалось Вильневу во второй части Дюны. Снять фильм так, чтобы зрители после того как пошли тиры и зажегся свет продолжили сидеть на своих местах все еще ожидая продолжения действа, которое только что захватило и вовлекло всех в водоворот событий и эмоций... В какой-то момент настолько затягивает сюжет, что перестает восприниматься как кино, забываешь что это актеры на экране... Муки выбора, стоящего перед главным героем, выбрать путь мессии - Квизац Хадерча - цена которому миллиарды жизней и "сила, которой еще мир не видывал" - или жизнь федайкина - борьба с Харконенами до обретения свободы фрименами и возвращения планеты им. И как все кардинально меняется когда решение принято, Пол становится действительно видящим, вершителем судеб миллиардов людей. А использование им голоса (умение полученное от матери) в круге предводителей фрименов пробирает до мурашек. Было неправильным хвалить только игру Тимоти, ощущение что выложился весь актерский состав, они не играют - они живут жизнями своих персонажей - это очень сильно.
Фильм, который не оставит равнодушным даже зрителя, которые не любит фантастику. Фильм к которому многократно возвращаешься в воспоминаниях раз за разом по прошествии дней после просмотра. Фильм, который надо смотреть на большом экране с хорошей акустикой. Очень атмосферный фильм. Если у Вас есть возможность сходит на этот фильм - сходите обязательно, Вы не пожалеете!

Если Вы читали Дюну Френка Герберта, то несомненно, Вы получите истинное удовольствие от просмотра этой части Дюны.

2
0
10
Надежда _
23 отзыва, 23 оценки, рейтинг -89
17 марта 2024
Стоит смотреть!

Визуал,сюжет,игра актеров все на высшем уровне!
Вторая часть понравилась больше чем первая 🔝👏

1
0
8
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 71
10 марта 2024

Путь Пустыни

«Дю́на: Часть втора́я» (англ. Dune: Part Two) — эпический научно-фантастический фильм режиссера и сценариста Дени Вильнева снятый на основе романа Фрэнка Герберта «Дюна», продолжение фильма «Дюна» (2021). Вильнёв (который за последние годы приобрёл статус одного из главных "визионеров" Голливуда) возвращается в прекрасное и захватывающее приключение на Арракис и делает это масштабно.
Естественно перед просмотром данного фильма, нужно пересмотреть первую часть, потому как вторая часть не является самостоятельным сюжетом: перед нами скорее сериал поделенный на 3-часовые сюжеты. Честно признаюсь: я не читал книжного первоисточника Герберта, и соответственно мне не с чем сравнить: Вильнёв создаёт максимально понятное и сжатое изложение материала, чтобы хватило и на "внутренние отношения и размышления" и на эпические моменты.
Как и ожидалось - работа художников и костюмеров, а также очередное масштабное музыкальное творение от Циммера - одно из самых важных что здесь есть. Операторская работа Фрэйзера достойно продолжает дело первой части.
В плане актёрской работы среди всей достойной и большой команды исполнителей - вряд-ли кого-то можно выделить (как и в первой части, где были некоторые "ожидания" от актерских работ - но которые ничем не оправдались): Батиста пытается "выдавить" из себя "вожака", Фергюсон пытается быть жрицей, Батлер создаёт прекрасный и сильный образ, а Шаламе пытается понять фрименов.
В итоге, перед нами бодрый и впечатляющий сюжет, который просто и понятно создаёт экранизацию великой книги. Сюжет про власть, бремя лидерства и силы Арракиса которые неподвластны людям. Кто владеет специей - тот владеет миром.

1
0
7
Lucia Atherton
27 отзывов, 89 оценок, рейтинг 3
10 марта 2024

По фильму вопросов нет, понравился больше, чем первый, несмотря на то, что один из нелюбимых жанров.

1
1

Подборки Афиши
Все