Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Кит

The Whale, США, 2022
О фильме
Драма
Даррен Аронофски
4 сентября 2022
1 час 57 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Даррена Аронофски

Участники

Материалы о «Кит»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Георгий Гагнидзе
512 отзыва, 528 оценок, рейтинг 686
22 марта 2023

Кит - всем здравствуйте доброго дня или вечера и приятного аппетита перед Вами новый фильм
Даррена Аронофски который уже окрестили как ренессанс карьеры Брендана Фрейзера звезды 90 -00 который после провала фильма 2010 месть пушистых перестал вообще где-либо сниматься. Но обо всех личных проблема актера вы можете узнать посмотрев видео его творческом пути по этому не вижу смысла все это здесь рассказывать.
Главный вопрос заслуженно или же нет притянуто за уши после просмотра однозначно да. Но обо всем по порядку со слов режиссера он искал исполнителя на главную роль более 10 лет по тому, как очень трудно было подобрать актера который мог передать весь спектр эмоций главного героя, но он все таки его нашел.
Главный сюжет повествует о личной драме Чарли который в виду судьбы полюбил и ушел из семьи, но после личной трагедии ушел в черную дыру и не нашел лучше, как заполнить ее едой после чего как результат ожирение и не желание куда либо выйти за пределы своего маленького события в следствии чего это привело к большим последствиям
И в попытке , как то это все изменить главный герой решается на тяжелый шаг помирится с дочерью которую волей судьбы он бросил (но как говорится в одном комедийном фильме за 5 минут попробуй очистится ) И за этим путешествием исповедью главного героя приятно смотреть потому, как игра передает всю боль то отчаяние которое прошел он (он как будто не играет , а передает все прожитое за это браво)
А финал заставляет восхитится данной работой и не аплодировать стоя этому бенефису.
Из минусов фильм маленько тяжеловат и немного затянут , но великолепная игра актеров заставляет на это пропускать мимо
P.S. Простите за ошибки но это было мое мнение оно может не совпадать с вашим. Если не знаете, что посмотреть вечером можете посмотреть Капельник, Фишер.

0
0
9
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 70
25 февраля 2023

Жизнь Моби Дика

«Кит» (англ. The Whale) — фильм режиссёра Даррена Аронофски по сценарию Сэмюэля Д. Хантера основанному на его же одноимённой пьесе. Аронофски - культовый, самобытный, авторский режиссёр, сценарист и продюссер который рассказывает глубокие истории о трудных персонажах. Восьмой режиссёрский проект в карьере, рассказывает печальную историю о Чарли - тучном и замкнутом больном гее-профессоре, бросившим семью ради любовника, который преподает онлайн-курсы письма в колледже, а теперь пытается восстановить отношения со своей дочерью-подростком Элли.
Это камерная история, где действие происходит в одном доме в течении 5 дней. Несколько сюжетных линий пересекаются между собой, однако главная тема фильма - безусловно сам Чарли, который является "мирозданием и Вселенной" этой истории о судьбе одного человека.
Актёрский образ Фрейзера в невероятном гриме (больной и загадочный персонаж) - сильный, глубокий, печальный и умилительный: вызывающий трепет и сочувствие.
Музыка Роба Симонсена - одно из главных что есть в фильме: именно она создаёт внутренний нерв и глубину сюжета.
В итоге, перед нами большая и сильная история о семье, призраках прошлого, призрачном настоящем и силе человеческого бытия.

0
0

Подборки Афиши
Все