2020, Россия, IMDb: 5.5

6.6
Фото Сергей Бояр-Созонович
Фото Сергей Бояр-Созонович

Захотелось посмотреть «Бег» после увиденного трейлера. Из трейлера мало, что понятно, но заинтересовал. Фильм оказался действительно интересным. Свежий необычный сюжет. Фантастика как бы под новым ракурсом. Можно провести аналогии. Почему в фильме спортсмен занимается именно бегом? Не самый популярный вид спорта, но, может быть, режиссер выбрал специально именно этот вид спорта, проводя аналогию с бегом от себя самого? Внутренняя боль и чувство вины главного героя тесно переплетаются с ситуацией, в которую он попал. Драма сплетается с триллером и детективом. Очень мне нравятся такие фильмы. Актеры играют хорошо. У Евгения Романцова получилось вызвать искренние эмоции к своему герою. Он сумел заставить меня переживать за него.

Фото Виктор Ганущин
Фото Виктор Ганущин

На фильм попали в кино совершенно неожиданно. Специально поход не планировали, но оказалось что все просто шикардос. В одном флаконе мы имеем забойный триллер про неуловимого маньяка, спортивную драму о чемпионе, который больше никогда не ступит на пьедестал, а также неплохую любовную линию с очень красивыми актерами. Полина Максимова и Евгений Романцов идеально подходят друг другу, и может быть еще и поэтому «Бег» получился настолько напряженным. За героев переживаешь, тебе на них не плевать, а значит фильм удался. У меня всё.

Фото Зарина
Фото Зарина

Шик! Блеск! Красота! Да? Вы думаете так невозможно сказать про русский фильм? Да ладно вам – хватит скепсиса уже. Хватит комментариев: «Выпускайте Женьку Бедкомедиана». Наши российские ребята давно уже научились делать фильмы не хуже, чем заокеанские коллеги. Интрига до финальных титров, хорошие узнаваемые актеры – чё еще надо? Катастрофически мало фильмов подобного жанра у нас. Поэтому - я лично благодарна создателям за ещё один крепкий триллер в копилку.

Фото Taafonina
Фото Taafonina

Умный фильм. Почему умный? Да просто мало того, что создатели сумели сделать достоверное кинцо про путешествия во времени, та к еще и крутейшую детективную историю вписали сюда. Чаще зритель идет в кино отдыхать и не любит думать, но здесь все настолько гармонично, что зритель не напрягается при просмотре и создатели не пытаются выставить его дураком. Все понятно, финал удивляет – поэтому, я считаю, что кино получилось.

Фото Зверь Тагилова
Фото Зверь Тагилова

Нечасто русский кинематограф радует, но хотя бы иногда это происходит, что уже хорошо. Может быть если бы рядом с «Бегом» вышла какая-то «Черная вдова» или «Джеймс Бонд», я бы на него внимание не обратила, а так этот фильм удалось посмотреть на большом экране. Хочу сказать, что самое большое достоинства этой истории лежит в области качественного сценария. Юлия Идлис постаралась, смогла придумать достойный сюжет, который попал в руки к умелому постановщику. И я дальше отмечу режиссера Андрея Загидуллина («Квест», «Водоворот»), который сумел все круто реализовать, придав сценарию ритм и саспенс. Ну и наконец меня порадовали актеры. Максимова, Романцов и Якушев сыграли свои роли круто, ни к кому претензий не имею. Так что можете смело брать киношку на заметку)

Фото Лиам Нисон
Фото Лиам Нисон

Посмотрел я, значит, данное кинцо, и что хочу сказать… Очень даже неплохо. Боялся, что будет очередная любовная история под соусом триллера, ан нет. Не то, чтобы там совсем не было любви, просто в фильме она не занимает первое место. Главное в беге – это спортивная драма о парне, не способном больше заниматься любимым делом, единственным, что он умел, предубеждения людей об успешных и знаменитых людях с налетом легкой фантастики и окрасом триллера. Отлично-подобранное сочетание жанров, мне пришлось по вкусу.

Фото Кейли
Фото Кейли

«Бег» смело закрученный и довольно неординарный мистический триллер о петлях во времени и перемещениях. Кино связано со спортом, это в новинку, интересна сама идея перемещения во времени с помощью бега. До такого еще никто не додумывался. Актеры не очень знамениты, но играют хорошо. В целом, сюжет иногда провисает и местами неспешно движется, но сама задумка и реализация смотрится увлекательно и непредсказуемо.

Фото Онотоле
Фото Онотоле

Мне всегда нравилось, как в Гарри Поттере волшебники окунались в воспоминания, чем схожим занимается главный герой фильма «Бег» Сергей, вот только ему приходится для этого разогнать свой пульс до придела, да и прошлое здесь весьма кусючее. После просмотра долгое время хочется вот так же окунуться в какие-то моменты из прошлого. Ну, а чем еще заниматься, раз карьера бегуна накрылась медным тазом, а на тебя хотят повесить кровавые убийства? Герою реально хочется сопереживать, и ты ерзаешь на краешке стула, ожидая драматической развязки. Фильм долго не отпускает после просмотра и заставляет задуматься о многих вещах, а раз так, значит можно считать его удачным.

Фото Сергей Уразаев
Фото Сергей Уразаев

Редко, но все же, стреляет отличными крепкими триллерами отечественный кинематограф. Новинка «Бег» - одна из тех самых картин. Увлекает с первых минут, затем мощно интригует непредсказуемым сюжетом, держит в напряжении основную половину фильма и заканчивается неожиданным финалом.
Главный герой – спортсмен, на которого падают подозрения в убийстве. После аварии у него открываются мистические способности. С помощью них ему необходимо расследовать цепь загадочных убийств, выйти на маньяка и доказать свою невиновность. Весь сюжет лихо закручен, переплетаются времена и обстоятельства, отлично выстроена интрига и вообще фильм непредсказуемый и не шаблонный.

Фото Линиза Галиева
Фото Линиза Галиева

Полина Максимова – моя любовь с первых своих фильмов, она просто клондайк харизмы и эмоций, когда девушка в кадре, глаза прикованы исключительно к ней. Какое же потрясение ожидало меня, узнав, что актриса снялась в триллере, да еще и в роли полицейской. Как по мне, Полина еще раз доказала, что она настоящая актриса и не боится вызовов, ведь Настя получилась удивительно настоящей и интересной. На них со смазливым Евгением Романцовым приятно смотреть. Благо, картина интересна не только участием Максимовой, но и своим замысловатым сюжетом и накалом опасности. Мне лично понравилось, и я точно пересмотрю его через какое-то время.

Фото Alek Sey
Фото Alek Sey

Не читайте обзоры, просто посмотрите. Классный, реальный, не пропагандистский.
"Русский Довод", хотя и нет смысла сравнивать.
Отлично снято, красиво, неплохая игра актёров. Верю. Неоднозная концовка и неожиданных минимум два поворота. 10 из 10.
Больше впечатлений, и не только от фильмов - в канале Рыба в Робе в Телеграме.

Фото Полина Фомина
Фото Полина Фомина

С начала пандемии удалось посмотреть в Мультиплексе всего пару фильмов, и большинство из них оказались так себе. «Неистовый» с Расселом Кроу вообще не впечатлил, как и наш «Вратарь Галактики». Но «Бег» вот неожиданно зашел при том, что всякие «Битвы экстрасенсов» вызывают у меня смех. Здесь же фишка в том, что создатели грамотно поработали над сценарием, благодаря чему этот самый «Бег» превратился в интересную головоломку, над которой придется потрудиться. Главная задача – поймать маньяка. Вспомогательный элемент – скачки в прошлое. Препятствия – да они просто повсюду! Да, тут главному герою Сергею непросто будет) Но тем интересней смотреть. В общем, надо смотреть.

Фото Тревис Мур
Фото Тревис Мур

Тема перемещений во времени актуальна и всегда интересна. Люблю этот жанр. В этот раз мой выбор пал на новинку «Бег». Нешаблонный сюжет и лихо закрученный сценарий, это первое, что хочется отметить в картине. Все самое интересное начинается после автокатастрофы, в которую по своей же вине попадает главный герой. На него падают подозрения в убийстве, хотя он вроде бы, как и не причем. Или причем? Ведь все происходит не просто так. Используя свои неожиданно открывшиеся способности перемещения во времени, бывшему спортсмену удается во многом разобраться, но какова цена расплаты? В общем, понравилось. Довольно непредсказуемо и интригующе. Финал провокационный, как раз, то, что надо.

Фото Эльвира Гарданова
Фото Эльвира Гарданова

Хорошие триллеры сейчас редкость, особенно российские. Но «Бег» однозначно один из них. Увидев постер, я сперва решила, что это американское кино, и удивилась, что это наш продукт. Фильм снят на самом лучше уровне, хотелось бы придраться, да не к чему. Здесь и саспенс, и интересно закрученный сюжет, и развязка не подкачала. Кроме того, визуально все красиво, эстетично. Кроме того, есть неплохая любовная линия, без которой я фильмы вообще не воспринимаю, ну и красавчик-главный герой! Короче, рекомендую.

Фото Сергей Пирязев
Фото Сергей Пирязев

Загидуллин снял наш ответ сериалу «Настоящий детектив» - «Водоворот. И получил от меня кредит доверия на свои проекты. Вот я и пошел посмотреть на новый фильм этого режиссера и совершенно не ошибся! Классный, необычный и оооооочень интересный детектив доказывает, что не все у нас в кино говно! Я отвечаю.

Фото Елена Гас
Фото Елена Гас

Ваще крутотень! Полинка Максимова не похожа сама на себя. Я сначала даже сомневаться начала, вообще она ли это))) По-моему это вообще первая подобная роль в её карьере. Да и Романцов (Вратарь галактики) и Якушев показали себя с лучшей стороны. Такое впечатление, что авторы прям старались))) Видно, что рукава не спущены! Музыка, картинка, сценарий, финал, отыгрыш актеров все классное и естественное.

Фото юля
Фото юля

Посмотреть по любому стоит, пока кинотеатры не закрыли ахахах Ну а если серьезно, то у Андрея Загидуллина получилось снять сильное кино, которое я может быть еще раз точно пересмотрю. Мало того, что герои имеют четко прописанные, многогранные характеры, так езе мы имеем предельно увлекательную, сложную детективную линию, в которую самым неожиданным образом вторгается фантастика. В последний раз меня настолько увлекали игры со временем еще в «Счастливом дне смерти», но могу теперь честно сказать, что у наших вышло не хуже, чем у американцев.

Фото Юлия Ятковская
Фото Юлия Ятковская

Странно, но мне все реже хочется ругать отечественные фильмы, ну, по крайней мере, в жанре ужасов и триллера. Ну вот вышли представители этих жанров на некий новый уровень. На днях посмотрел фильм «Бег» и он поразил меня в положительном смысле этого слова. Сошлись какие-то звезды и создателям удалось выкатить качественный продукт, в котором все неплохо: идея, сюжетные повороты, атмосфера, актеры и даже диалоги более-менее. «Бег» не уступает Голливудским триллерам и увлекает зрителя от начала до конца. Побольше бы таких фильмов.

Фото Екатерина Дурбинина
Фото Екатерина Дурбинина

Было интересно наблюдать не только за тем, как главный герой Сергей Бороздин пытается приноровиться к новой для него жизни простого человека (он то в прошлом знаменитый спортсмен), но и за тем, как ему предстоит стать путешественником во времени. Да, все именно так – это вам не рядовая криминальная мелодрамка, от которых меня уже тошнит, а фильм с кучей неожиданных сюжетных твистов и вишенкой на тортике в виде крутейшего финала, от которого по спине бегают мурашки. Нисколько не жалею, что удалось посмотреть в кино именно этот фильм, а не какую-то примитивную комедию.

Фото Дмитрий Лебедев
Фото Дмитрий Лебедев

Я даже не знаю, что мне больше понравилось. Фильм неплох по многим параметрам. Тут имеется детективный сюжет (необходимо поймать маньяка, убивающего женщин), и то, что связано это все с перемещением во времени, и спорт присутствует и красивый главный герой. В целом, неплохо и вполне увлекательно смотрится. Картина мрачная, холодная, очень атмосферно, местами до дрожи. Музыка тоже добавляет мистики. Весь фильм ломала голову, кто же на самом деле маньяк, но так и не догадалась. К просмотру рекомендую, картина реально затягивает.

Фото Алексей Довлатов
Фото Алексей Довлатов

Черт подери, интересно….С удовольствием посмотрел и с еще большим удовольствием поучаствовал в детективном деле! Необычно, конечно. Я даже не знаю, был ли аналог подобных путешествий во времени среди вообще всех фильмов, но я не припоминаю. Евгений Романцов, который в прошлом спортсмен, отлично вписался в роль и не уступил по харизматичности своего героя героине Максимовой. А та сыграла – ваще пушечка и рок-н-ролл! Советую в противовес хайпового «Метода» - тут нааамного чётче история и финал необычный!

Фото илатан горохова
Фото илатан горохова

Чушь. Сначала затягивает. Сюжетная линия типо держит интригу кто маньяк. Но мне кажется всё слабо, местами затянуто. Диалоги такое впечатление что слова вспоминают. . Фильм мог уложиться в минут 40. Ну и конец не интересен.

Фото Кевин Стинг
Фото Кевин Стинг

Никогда не писал отзывы, но здесь просто не выдержал. Редкий гумус. Сюжет из пальца, актеры картонные, диалоги сериальные. С фильма ушла половина зала ( два из четырех)))), я остался и пожалел. Хотел дождаться развязки, но она не удивила. Автор, снимай короткометражки.

26 ноября 2020