Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Ведьма

The VVitch: A New-England Folktale, США, Великобритания, Канада, Бразилия, 2015
Новая Англия, девушка и песенки про черного козла

Награжденная на «Сандэнсе» и полюбившаяся критикам мрачная сказка про семью религиозных фанатиков в Новой Англии XVII века. Во главе семейства — отец, радикальный настолько, что рассорился с пуританской общиной и отправился защищать собственные высокие принципы веры в отшельничестве. Большая часть дел перепадает старшей дочке — еще юной, но уже оформившейся красавице по имени Томасина. С ней же связан и главный вопрос, вынесенный в название: уже через 15 минут после начала фильма мы узнаем, что в глубине леса действительно живет ведьма, но все остальное время будем гадать, как же обстоят в этом смысле дела с главной героиней.

  • Ведьма – афиша
  • Ведьма – афиша
  • Ведьма – афиша
  • Ведьма – афиша
  • Ведьма – афиша
Мистика, Ужасы
18+
Роберт Эггерс
23 января 2015
1 час 32 минуты
a24films.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роберта Эггерса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Максим Лебедев
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
21 ноября 2020


«Ведьма», в первую очередь, поражает своей реалистичностью и выполняет главную задачу фильмов ужасов — она правда пугает и держит в напряжении.

Сюжет прост, но это никак не делает этот фильм хуже. Если вкратце, то семья колонистов была изгнана из города, они направились на поиски приключений неизвестно куда, нашли неплохое, уютное место около дремучего леса и построили там дом, а потом начало происходить что-то странное.

Первое, что стоит выделить в «Ведьме» — это атмосфера. Серые тона, отличные костюмы, локации, детальное воспроизведение быта Новой Англии 17 века, даже герои говорят с тем же акцентом, как и в то время, кстати советую посмотреть этот фильм именно в оригинале. Ничего не понятно, но это поможет еще больше погрузиться во всю атмосферу того времени. С первых минут создается какое-то неприятное ощущение. Из-за необычного разрешения возникает дискомфорт, к которому чуть позже добавиться громкий, неприятный саундтрек. В фильме нет заезженного до дыр бу-эффекта, когда неожиданно, под резкую музыку выскакивает какая-нибудь чупакабра. Все в этом фильме стоит на атмосфере. Именно благодаря ей фильм Эггерса правда пугает.

Актеры. Тут все отлично. Никаких «я не верю». Главная героиня (Аня Тейлор-Джой) сыграла просто прекрасно. К другим актером также нет никаких претензий. В избежание каких-либо спойлеров, скажу лишь, что игра Калеба (Харви Скримшо) в одной из сцен правда напугала меня. В общем, всему актерскому составу «Ведьмы» определенно ставлю большой, большой лайк.

Посмотрев, на данный момент, все работы Роберта Эггерса, к сожалению, пока их только две, я точно буду продолжать следить за этим режиссером. Мало кто сейчас снимает настолько детальное, качественное и необычное кино.

Итог: если вы любите ужасы, «Ведьму» однозначно стоит посмотреть.

P.S. Никогда не называйте свое домашнее животное Черным Филиппом и не заводите черного козла.

0
0
9
Arina Glumova
3 отзыва, 18 оценок, рейтинг 0
19 ноября 2016

Отличный фильм, смотрится на одном дыхании. Очень красивые кадры, цвета в фильме, сюжет стремительный нигде не затянут, игра актеров радует. Вообщем, смотрите, не пожалеете.

0
0

Подборки Афиши
Все