Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.9

Фильм
Пиковая дама: Черный обряд

Россия, 2015Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Русский хоррор про дамочку из зеркала

Ребрендинг родного понятия «русская чернуха» — масштабная страшилка про подростков и пиковую даму, которая, как Кэндимен, приходит, после того как ее три раза позвали, глядя в зеркало, и не отвяжется, пока не получит ваши души.

  • Пиковая дама: Черный обряд – афиша
  • Пиковая дама: Черный обряд – афиша
  • Пиковая дама: Черный обряд – афиша
  • Пиковая дама: Черный обряд – афиша
  • Пиковая дама: Черный обряд – афиша
Триллер, Ужасы
16+
Святослав Подгаевский
10 сентября 2015
10 сентября 2015
1 час 33 минуты
pikdamapridi.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Святослава Подгаевского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Владимир Карпов
14 отзывов, 55 оценок, рейтинг 20
10 сентября 2015

Только вернулся с полуночного показа – затащила девушка, любительница ужастиков, сам их не очень жалую, хотя смотреть приходится регулярно. До просмотра видел трейлер и даже не догадывался, что фильм отечественный и был приятно удивлен, что у нас, оказывается, научились снимать их не хуже чем в Голливуде. Рядовой сюжет про подростков, которых преследует Пиковая дама (мы все помним эту страшилку из детства), но в нее хорошо вписана история девушки и ее отца, ушедшего из семьи, который всеми способами пытается снять данное проклятье. Местами было по-настоящему страшно, первую половину фильма вообще весь сидишь на иголках весь в напряжении, пару раз чуть не подпрыгнул от неожиданных моментов. В общем, добрый, качественный фильм ужасов, на твердую «четверку», не хуже какого-нибудь «Синистера» или «Шкатулки проклятья»

17
0
3
MoonDevil
126 отзывов, 135 оценок, рейтинг 708
12 сентября 2015

Ладно склеенный трейлер, сеанс в 00.10, пустой зал, что еще нужно для того, чтобы отлично провести время? Правильно!- Фильм ужасов!

Далее следуют страшные, как моя жизнь спойлеры, без них никак, усли вы лелеете надежду на то, что фильм хороший- можете не читать и отдать кровные за очередной шлак для ТВ- 3.

Фильм не имеет никакого отношения к одноименной повести А.С. Пушкина.

Некая женщина собирала детишек, получала за них пособие а затем топила в ванной, насвистывая колыбельную, видимо, так можно получить больше пособий, хотя есть мнение, что за мертвого, много не дадут, в итоге, перетопив 19 спиногрызов, ее таки поймали и чуть- чуть убили а точнее камнями забили, правда с того времени, она почему- то стала появляться, если на зеркале начертить дверь и лестницу и убивать опять же детей, видать на том свете тоже нужны пособия :)

Кучка детей, нашла раздолбанное зеркало, выбрали самую мелкую, девочка нарисовала лесенку ну а дальше, должно стать страшно, кровища, говнище, крики ужасы, мольбы о помощи, слезы, аццкий сотона с филиалом ада на земле...Ой, что это я, размечтался :)

Как выясняется, скиллов у дамы, так себе набор, поднять тушку вверх и придушить, вывернуть руку в обратную сторону и срезать волосы, за ким- то хером. Как это связано с утоплениями в ванной- не ясно. Ребята нашли даже способ общения с дамой, через рацию, задав вопрос, методом ислючения, выяснили, что даме нужна только девочка ее вызвавшая, но сценаристам на это похер, т.к. мы видим пацана, который умер от инфаркта миокарда, чивооооо? Дальше больше, второй пацан примет смерть, вообще непонятно от чего, "Что с ним случилось?" - "Он умер" (с).

Рыжая девочка, пытавшаяся приставать к отцу глав. героини, видать успела затеряться между полок, ибо дама пришла за ней, потушила в квартире свет, срезала прядь НЕ ее волос, точнее они рыжие, но слепой заметит, что не с ее бошки. А дальше..все, девочка жива здорова, то ли денег на детей не хватило, то ли фантазии на способ убийства :)

Дальше больше, нашли мужика, по геолокации вконтакте, в доме, который стоит посреди леса (sic!). Мужичок поведал, что он понятия не имеет, как прогнать даму, аж 2 или 3 раза. Впрочем, ему это не помешало определить, что девочке вредит кольцо, что зеркала надо закрывать, что изгнать духа можно введя человека в клиническую смерть, никак сигнал из космоса поймал.

Тут вдруг еще оказалось, что дама умеет вселяться в людей и животных, при этом у такого человека от чего- то глаза становятся голубыми :) Ребячество не иначе.

Доктор с которым в туалете встречается Антон, что он там нахрен делал, что млять делает врач- который диагностировал смерть, на похоронах?

Тем временем фильм подходил к концу, страшных моментов кот наплакал и сдох от скуки. Фильм кончается, все хорошо. Все так же, без крови, без вразумительного сюжета и спецэффектов. И всем плевать, что это, фильм, мать его- ужасов!

Оператор так вообще, первый раз в вертолет сел, переходами между сценами стали планы спящих домов вид сверху, каждый сука раз :)

Зачетно обосрали Вольво, которая не заводится, надо было калину в кадр- скорее бы поверил :)

Отдельно расскажу про эпизод в больнице:

Судя по фильму, в наших больницах пациентов нет, судя по фильму, в наших больницах в подвале на -10 этаже имеется полностью оборудованная операционная :)

Судя по фильму, если в палате об стену шарахнуть врача, то в больнице никто и ухом не поведет, товарищи вы в этой стране живете вообще?
Дальше больше, девочке останавливают сердце на 3 минуты, но даже дегенерат заметит, что она пролежала гораздо больше времени, как бе там уже реанимировать нечего, свеклу разве что на всю жизнь.

Как нынче стало модно, в каждой российской картине есть проблемы в семье, батя ушел к любовнице, мать фигачит где- то в ночную смену. Ребенок отца почему- то ненавидит, отец ведет себя как полный мудак, обзывая друзей своей дочери придурками, хотя ровно 10 минут назад, одна из этих придурков ему руку перевязала, память как у рыбки- взрослый человек myass. Неужели вся наша страна состоит из таких вот неблагополучных семей? Неужели отцы такие имбецилы? Почему нельзя показать, хорошую, крепкую семью, в которой каждый старается на благо своего любимого а не когда призрак вылезет и за жопу схватит? Чтобы наши дети смотрели на такую семью и хотели быть на них похожими, когда уже кончится- это уродство? Слава богу, бухающие неадекватные у*бки из кадра исчезли.

Итого:
Редкие и посредственные спецэффекты, саундтрек уровня второсортного ужастика из 80 -ых. Такая же актерская игра, редкое действо.
Фильм не несет ничего, он абсолютно пуст, единственная мораль данного фильма - это отмщение мужика из леса за своего сына, положивший на алтарь свою жизнь.

Этот фильм не имеет права называться фильмом ужасов, в нем нет ничего пугающего, бросьте камень в того, кто скажет, что это лучше Синистер или чего- бы то еще, не тратьте свое время и деньги на это говно, не надо спонсировать продолжения такого рода произведений, которые не дотягивают до уровня ужастиков голливуда 80- ых.

Однажды я вернусь в кинотеатр на отечественный фильм ужасов, лет эдак через 10, а лучше 20, всем приятного дня и отличного настроения :)

14
0
1
Mari V
30 отзывов, 62 оценки, рейтинг 44
12 сентября 2015

Жуткий отстой. Я вообще трусиха и боюсь страшных фильмов, не смотрю их (или из другой комнаты))) но этот "хреневр" можно смотреть детям, хотя есть вероятность расстройств жкт у них. Не понравился Кинец, смотрела на часы и пыталась поиграть в птичек... Спец эффекты присутствуют и они норм, но плохой сценарий, сдобренный бесталанной игрой актеров, нелепыми диалогами , иногда убогими, вызывающими эмоции только в виде пх и фи, вызывает исключительно раздражение. В общем были и есть талантливые русские режиссеры... Ну снимите качественный ужастик, качественный блокбастер, чтоб показы на широком экране разорили пиндосов!!!

9
0
1
Хадижат Муртазалиева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 8
13 сентября 2015

Фильм - полный бред. Это даже не фильм ужасов. Ни одного страшного момента. Самое ужасное то, что мы очень быстро выбирали фильм, и даже не посмотрели страну производстра, не говоря уже о трейлера. Думаю, Россия вобобще не умеет снимать ужастики, ибо только мелорама. НИКОМУ не советую идти на этот фильм. Просто потеряете время и деньги. Фильм скучный, засыпали на месте. Весь зал, весь критиковал режисела и сценарий. Ну какое-то недоразумание получилось.

8
0
3
Павел Бышов
34 отзыва, 46 оценок, рейтинг 103
13 сентября 2015

Ребята, фильм на 2-! Юленька куда более интересный фильм… Не понятно, почему слесарь, угнавший машину из автосалона, ушел от великолепной жены-красавицы, а потом вдруг они сошлись. Рыжая девчонка нашла выход, как спастись от пиковой дамы - спряталась в шкафу. Ну в общем нет! За попытку 3, за исполнение 1 - итого 2! Спасибо

6
0

Подборки Афиши
Все