Все отзывы о фильме Призрак

7.6
Фото akumabe
Фото akumabe

Доброе, светлое, положительное кино. Даже несколько возвышенное, можно сказать - и это не только о теме неба и самолетах, но и о вопросах, которые вроде как вскользь поднимаются в этом вовсе не философском и не поучительном на первом взгляд фильме и заставляют задуматься. Вспомнить о важности некоторых мелочей и понять, какой на самом деле мелочью являются некоторые наши большие волнения.

При этом кино на самом деле довольно простое и семейное, и только редкие фразы героев и постоянно повторяющийся образ бескрайнего неба заставляют увидеть, что это не просто кино о необычной дружбе мальчика и призрака, а также о том, как добро с крыльями победило зло в очках, призванное увлечь и позабавить разношерстную аудиторию.

4 апреля 2015
Фото Lev Atamanov
Фото Lev Atamanov

Только что с просмотра. Впечатления превзошли ожидания, ожидал что то так себе, оказалось очень даже мило и интересно и даже с неким смыслом, что не стоит бухать за рулем. Одним словом советую.

26 марта 2015
Фото yadrena_matrena.livejournal.com
Фото yadrena_matrena.livejournal.com

Честно говоря, я в шоке!!! Наши научились снимать очень хорошее кино?! Весь фильм зал смотрел на одном дыхании... А уж так не смеялась я давно;) Роль мальчишки Вани играет потрясающий актер! Надеюсь, далеко пойдет☺️👍
И да, пошлости, мата, эротики в фильме нет. Смело можно и с детьми, и с подростками идти.

1 апреля 2015
Фото Ксения Князева
Фото Ксения Князева

Добрый, легкий, непринужденный фильм. Не наигранные, забавные шутки)) Отдыхаешь при просмотре данного фильма))Отлично подойдет для семейного просмотра)

8 апреля 2015
Фото Srepionoff
Фото Srepionoff

Понимаю, что впечатления от кино субъективны, но мне "Призрак" очень понравился. Да и судя по реакции зрителей, не мне одной. При желании, конечно, можно найти недочеты, но по мне, все хорошо. Интересная история, достаточно приключений, ни секунды не было скучно. И второй плюс - актёрские работы. Мальчик, конечно, самый замечательный, но хороши все без исключения. Еще графика впечатляющая. Самолет, прочитала, полностью нарисовали. Хорошее кино для вечера в выходные и с семьей, и с друзьями.

Фото Мария
Фото Мария

Хороший, легкий, веселый и немного грустный. Интересные персонажи и диалоги) мне понравился фильм. Рекомендую для семейного просмотра с детьми-подростками.

19 апреля 2015
Фото Игорь Свиридов
Фото Игорь Свиридов

СУПЕР!!!! Очень, очень понравился фильм!!!! Посмотрели на одном дыхании :)) Много юмора, причем не тупого, как последнее время повелось... Осталось очень теплое, хорошее впечатление!

Фото Swan
Фото Swan

Доброе, милое и трогательное кино. Неплохой Бондарчук, отличный Семен Трескунов, внезапно добрый Цапник и очень характерная, хоть и немного утрированная матушка в исполнении Ксении Лавровой-Глинки. Крайне симпатичные виды Москвы и отлично отрисованные самолеты. Местами плосковатый, но все-таки достаточно свежий и ненатужный юмор. Итого - отличная семейная комедия с грустными, но светлыми нотками. Понравилось.

2 апреля 2015
Фото Алекс Клюев
Фото Алекс Клюев

Да, Бондарчук - не Патрик Суэйзи, как ни крути. И на Деми Мур здесь никто не тянет. Но фильм все равно неплохой. Есть удачные очень моменты, вот на кладбище мне понравился, хотя после него странно что "Призрак" добрым и светлым называют.

Я "Призрак" совсем не ждал, пошел на безрыбье, но в целом приятно удивлен и могу посоветовать пойти специально, если нравятся такие, скажем так, легкие комедии со знакомыми лицами.

Фото Marty
Фото Marty

Добрый хороший фильм. В человеке много всего намешано. Темное - зависть, страх, агрессия, тоска, уныние, предательства ... - все это 24 часа в сутки крутят по нашему дорогому ТВ. Включить и не расстроиться или не напугаться практически невозможно. В советские годы было все наоборот - что не включишь, везде надежда, радость, взаимопомощь, доброта, улыбки, честность, надежность... Нас специально запугивают сейчас всеми доступными методами, увы. Потому что, увы, инстинкт защиты - один из самых сильных в природе. Только вот когда ты в "защите" - невозможна реализация собственной личности, личностное творчество... Так и глушат...
Поэтому, конечно, такие солнечные фильмы вызывают много положительных эмоций. Половина зала были с детишками. У детишек вообще сейчас нет примеров - на что им равняться в будущем. "Герои нашего времени" - или немудрящие менты в сериалах, или гламурные молодчики в ресторанах... Для девчонок - еще хуже...
Ставлю фильму 5. За то, что важнее всего не "что", а "для чего"...

5 апреля 2015
Фото Аркадий Мишин
Фото Аркадий Мишин

это мой первый фильм бондарчука который мне запомнился с положительной стороны, довольно не плохо, есть конечно немного пафоса, себя он любит и это видно, есть несколько кино ляпов, по типу как в самолете его рука проходит сквозь руку парня, а потом они уже обнимаются как будто он не призрак. Но в целом очень не плохо. Твердая 4-ка

Фото Дмитрий Лаврухин
Фото Дмитрий Лаврухин

Фильм великолепный. Идея, сценарий, игра актеров, диалоги, картинка - на пятерочку!
Наверняка разойдется на цитаты.
Уже хочется пересмотреть.

10 апреля 2015
Фото Arl_Grey
Фото Arl_Grey

С недавних пор не разделяю распространённой нелюбви к Бондарчуку, поэтому и от фильма ожидания были изначально довольно радужные. Да, его сложно назвать великим актёром, разноплановым актёром или даже глубоким актёром. Тем не менее, он довольно харизматичен, забавен и в своем амплуа всегда отыгрывает "на ура" - а что это самое амплуа не всегда приходится к месту - это уже проблемы режиссёра.

Что же касается конкретно "Призрака", тот тут мало того что Бондарчук, на мой взгляд, на месте, так еще и совершенно прекрасный школьник Ваня, плюс разноплановые и по большей части интересные второстепенные актеры, плюс увлекательный сюжет, плюс старательно сделанные спецэффекты. В общем, порадовал фильм по всем статьям, так что рекомендую к просмотру. Особенно при отсутствии предубеждения против Фёдора Бондарчука в терминальной стадии.

Фото Severe  Валькирия
Фото Severe  Валькирия

мда... 6+ 14-, ну правда, если вы получили паспорт, то фильм не для вас - ну уж слишком он наивный и глупый, а еще "ненатуральный" что ли... Нет, актерский дуэт был на уровне, но все их действия-поступки, особенно когда другие люди вот этого ПРИЗРАКА не видят... Для похода в кино с детьми-подростками -самое то, но не больше, я разочаровалась((

Фото Star Fairy
Фото Star Fairy

Бла-бла-бла, о как же интересно читать заказные рецензии - все то вам интересно, все то вам замечательно, ну прямо-таки лучший фильм столения, шедевр)) Не обманывайтесь, людииии.... фильм очередная пустышка, как и почти все в российском кинематографе последнее время. Приторная история, ни капли не закхватывающая и предсказуемая - ползала зависало в телефоне, зато рекодр в игре побли - ну тоде своего рода плюс)))

Фото Uno
Фото Uno

Интересное кино. Необычное сочетание классической такой комедии и семейного фильма, с небольшим (и это самое прекрасное) привкусом грусти.

О главных героях даже уже и говорить особо не хочется - всё сказали, с большинством мнений соглашусь. Но как же замечательно было снова увидеть на большом экране Угольника! Или, к примеру, Цапник в положительном амплуа? В общем, действительно необычный фильм.

Фото Маша Чу
Фото Маша Чу

Добавлю свою каплю дегтя в бочку хороших отзывов. Почему я пишу только про то, что меня разочаровало? Это неправильно, но надо же как-то разобраться, почему шагаю не в ногу, а то это даже как-то нервирует.

Будут спойлеры. Значит, главный герой номер раз - крутой авиаконструктор Бондарчук. Тут все как всегда: поехал он к очередной бабе пьяный из ночного клуба, попал в автокатастрофу и умер. Но он не мог просто так умереть - фильм ведь еще только начинался. Поэтому его тут же вернули в виде призрака, чтобы он мог выиграть тендер. Выиграть тендер! Следующий фильм для семейного просмотра, видимо, будет про директора рекламного агентства, мечтающего размещать наружку для Газпрома.

Ну ладно, авиация - это святое. Тем более что больше ничего хорошего в жизни авиаконструктора и нет. Женщины – это отдельная, тяжелая тема, потому что ни одной мало-мальски вменяемой барышни в фильме не промелькнуло. Вот девушка главного героя: переодевшись во все черное, она едет в больницу на опознание трупа и возвращается домой с выражением легкой брезгливости на лице. А потом, узнав про шашни героя, сразу же хоронит дело всей его жизни. А вот журналистка - исключительная дура, но зато романтичная, как и подобает француженкам. А это мамаша второго героя – упертая маньячка, потому что кем еще может быть типичная мать-одиночка (хотя это, согласно сюжету, даже хорошо)? А вот будущая девушка тюфяка-подростка - это вообще блеск, мечта пикапера. Пообещал «кое-что подарить, но на улице» – она всех бросила и за тобой пошла. Взял за руку – она твоя. Господи, да что вы за существа такие, женщины?

Главный герой номер два – тюфяк, заика и танцор (привет, Патрик, еще раз). Тут тебе не Америка, и лучше бы он жрал живых котят, больше бы уважали. Все его чмырят, а он только вздыхает, как и положено изгою. К тому же, он ведь с младенчества занимается бальными танцами, и поэтому, как все танцоры, симпатичных девушек видел только на картинке, и боится им слово сказать. Но тут ему является призрак авиаконструктора и, ура, у него появляется как бы папаша, который учит его быть альфа-самцом по жизни. Дальнейшее понятно.

Неясно только, почему бывшему тюфяку удалось все-таки девушку заполучить. То есть ключевое событие есть, но девушка про него не знает. Вот в образцовом фильме всех времен и народов Джордж МакФлай собрался с духом и врезал Биффу, и это был действительно катарсис. Даже в каком-нибудь «Евротуре» герой, бывший неудачник, рассказывает Мики, через что ему пришлось пройти, чтобы ее найти, и это срабатывает. А тут-то что? Еще раз подошел к барышне? Признался публично в своих чувствах, и она, денек подумав, перебежала к нему («проще отдаться»)? А почему его обидчик, который весь фильм делал ему пакости, вежливо отошел в сторонку, пока тот уводил его девушку, и даже не попробовал ничего возразить? Грустно опустил зонтик и ушел в дождь. Видимо, как в рассказе Зощенко про студента, который довел до ручки водолаза: главное – это настойчивость.

Вот, кажется, удалось сформулировать, почему меня лично не зацепил такой беспроигрышный сюжет. Наверное, только потому, что обычно в кино «быть мужиком», «повзрослеть» и прочее - это нечто большее, чем просто напирать, хорохориться и использовать все возможные средства, пока противник не выдохнется. Допустим, это все есть за кадром, но мне, тупице, подавай все в сценарий. И я не понимаю, почему это доброе кино. Почему все повторяют это как мантру? Ладно, согласна, это доброе и светлое кино для карьеристов – нажимай на кнопочки, как скажут, умей сотрудничать с разными людьми, не отвлекайся от главной цели, а когда надо - бери управление на себя, и все будет хорошо. И уроды сами собой отвалятся, кстати. Но в конце концов, хорошее кино не обязательно должно быть добрым. «Карты, деньги, два ствола» или «Неглубокую могилу» не назовешь добрыми, но хорошие ведь фильмы. А тут как бы... Ладно, за тематику – добавлю один балл.

24 августа 2015
Фото Kristy Кристи
Фото Kristy Кристи

Мужчина, который не смог попасть в мир иной, нескастный паренек-неудачник, который в итоге "склеил зачетную телочку",а потом еще и в небо взмыл на самолете.... ну фантазия наших киношников границ конечно не знает)) Одновременно смешно и грустно: ну видимо не судьба нам снимать нормальные, адекватные фильмы((

Фото Сергей Ярр
Фото Сергей Ярр

Ура! Наконец- то за много лет, редчайшая удача. Прекрасный фильм. Отдыхающий, поучительный, интересный и замечательно снят! Смотрится легко без ощущения времени. Чудесная режиссёрская работа. С одной стороны всё очень просто, но раскрытие сюжета показывает не просто фантастику, а такую желанную сказку. Семейный просмотр будет более уместен. Мне понравилось!

27 марта 2015
Фото Марина Голованова
Фото Марина Голованова

Сходили с сыном на этот чудесный фильм - вот ни в чем не могу поругать его! Хочется только хвалить и советовать обязательно посмотреть кино тем, кто еще на видел. Добрый, смешной, местами грустный, совершенно без пошлости, с красивой картинкой и интересным саундтреком, великолепной игрой актеров фильм! Почти два часа пролетели незаметно, став очень хорошим дополнением к выходному.
Браво создателям фильма!!!

19 апреля 2015
Фото Ольга Довгаль
Фото Ольга Довгаль

Ну ёмоё.... когда мы научимся делать качесвенное кино? да правильно, никогда! просто напросто очередной пример того,что не умеют наши снимать, вообще. Идея была правда крутая,чтобы тут не писали, но ее исполнение.... В общем, не тратьте время, есть много альтернатив...

Фото Екатерина Галедина
Фото Екатерина Галедина

Фильм для 13 . Такой средний, добрый, сюжет уже опробован, шутки случаются. Федя как всегда, ничем не удивил. Совет: если не хотите весь фильм слушать суфлеж и гогот школьников, идите на более поздний сеанс

Фото Lisa Alisa
Фото Lisa Alisa

очередная безвкусная и без эмоциональная фантастика от России. Жаль, но наш фильм совсем не тянет даже на 3 звезды, хотя надежда была.. мне не понравилось многое, и игра актеров, и способ съемки некоторых кадров. да и сам замысел картины не впечатлил. во общем время на просмотр я однозначно потратила зря.

27 октября 2016
Фото Login347
Фото Login347

В последнее время, к сожалению, привык к тому, что когда иду смотреть наш очередной фильм, подспудно ожидаю, что где - нибудь вылезет какая-нибудь хрень, которая либо полностью, либо значительно всё изгадит. Или другими словами ощущение то же, что перед игрой нашей сборной по футболу на чемпионатах. Перед игрой летает шальное: - А вдруг?! Хотя знаешь, что наверняка облажаемся...
Так вот, не облажались! Даже при том, что этот фильм не тяжеловесная драма, которые нам удаются всей мощью и трагичностью нашей истории. Создать же фильм такого жанра не уйдя в легковесную пошлость или наоборот, в неумереный гротеск - таких удач было немного. Почему то на ум пришла комедийная удача с "Особенностями национальной охоты". Хотя то был гораздо больший, гениальный масштаб.
Чего-то меня понесло... Так вот- фильм "Призрак"- БЛЕСК! Тот редкий случай когда готов полностью подписаться под всеми позитивными отзывами. И не тянущий на себя всё одеяло Бондарчук, что только на пользу и роли и фильму в целом. И замечательная роль Семёна Трескунова и всё остальное, что вы сами можете прочитать. Только прошу вас, не ставьте никаких "но", и не ищите каких-то мелких ляпов. Это настолько мелко и мерзко. Всё равно что выпить великолепного вина в компании любимой женщины, наслаждаться друг другом и потрясающим вечером... А потом вспоминать об этом только:- Блин! А ведь у неё из носа торчал волосок!

2 апреля 2015