6.2

Соседи: На тропе войны

Neighbors, США, 2014
Комедия про родителей и студентов

Молодая пара с младенцем переезжает в новый дом и обнаруживает по соседству базу студенческого братства. Просьба не шуметь по ночам постепенно перерастает в настоящую войну. Очередная бойкая и чрезмерная комедия, главными плюсами которой по традиции выступают Сет Роген и Зак Эфрон.

Комедия

Другие фильмы Николаса Столлера

Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
28 мая 2014
Приятная, но проходная комедия о борьбе с шумными соседями

Молодая семейная пара — он (Роген) ходит в офис, она (Берн) сидит с грудным младенцем — приобрела по ипотеке дом в тихом районе. Однажды примыкающий особняк занимает студенческое братство «Дельта пси бета», которым руководят красавчик-физкультурник (Эфрон) и его лучший друг (Франко). Студенты с утра до ночи пьют, совокупляются и слушают громкую музыку. Супруги сперва робко пытаются подружиться с соседями, но их запаса толерантности хватает ненадолго.

Николас Столлер продолжает исследовать популярную среди протеже Джадда Апатоу тему «есть ли жизнь после тридцати». Герой Рогена, который носит смешные футболки и убегает с работы выкурить с приятелем косяк, по инерции и вроде бы с полным основанием считает себя молодым, но вдруг оказывается в обстоятельствах, когда он мало того что выглядит старым занудой, так еще и вынужден действовать соответственно — например, звонить в полицию с жалобой «тут молодежь расшумелась, а у нас ребенок спит». Впрочем, лирический аспект здесь разработан куда менее вдумчиво, чем в предыдущем фильме Столлера, отличной комедии «Немножко женаты», а юмор скорее в духе его же «Побега из Вегаса»: центральные гэги касаются младенца, который ест презерватив, нетрадиционного использования автомобильных подушек безопасности и грудного кормления. Плюс обычная рогеновская болтовня с трудно переводимыми культурными референциями и немного традиционной студенческой комедии (на заднем плане даже болтается Кристофер Минц-Пласс). Все это мило, непритязательно и, прямо скажем, не обязательно. Это самый короткий фильм Столлера, но даже в отведенные полтора часа он начинает ходить кругами, не в силах выбрать между накачанным прессом одного соседа и рыхлым, но по-своему обаятельным животом другого.

Людмила Чувашова
31 мая 2014

Просто АД!! Наитупейшая фигня!! Фильм пару раз только дал возможность посмеяться! Не советую тратить время на этот фильм

Helen
30 мая 2014

кто накрутил этому невероятному отстою 4 звезды?? люди, это разводка жестокая!!!
я редко ругаю фильмы, даже глупые - но по поводу этого должна предупредить: это настолько редкостная гадость, что составит конкуренцию недавнему боевику со Шварцем, не помню название, когда сидишь, и не можешь поверить в тот невероятный бред, кот. происходит на экране - глубокий, глубокий отстой! из зала ушло около 60% зрителей, кот. как и мы повелись на "комедия, Эфрон, Роген"... всякие ананасовые экспрессы, в сравнении, просто шедевры канских фестивалей; возникло стойкое желание пойти в кассу "верните деньги"
в общем, если пойдете, не говорите, что вас не предупреждали.

Кирилл Богданов
2 июня 2014

Худший фильм,тупейший юмор...как такой шлак могли разрешить для показа в кинотеатрах культурной столицы?!

Вера Тишкина
10 июня 2014

Большего тупизма, большей мерзости и аморальности не сможет придумать ни одна страна, кроме США. Не ходите на этот фильм, не тратьте время, деньги и не портите себе настроение. Больше 30 минут народ не выдерживает этого зрелища - уходит. Хохочут в зале только юные создания с дурным воспитанием и таким же поведением. Позор тем работникам проката, которые закупают этот канализационный слив.

Evgeniy Stalin
2 июня 2014

Галимая копия сюжета фильма Проект Х-дорвались! Кому делать нечего и кто считает, что смотреть больше нечего, и деньги все равно надо потратиь, то вперед в кинотеатр. Фильм реальная параша, сюжет которого перешел черту, показывающую, что снимать и показывать можно любое дерьмо и режисер хочет показать что это реально смешно! Фильм один из первенцев, где случайно, по-кассательной показана ГЕЙ СЕМЬЯ ЕВРОПЕЙСКИХ ИЛИ АМЕРИКОСОВСКИХ ПИДОРКОВ С РЕБЕНКОМ, мол смотрите реакция наших демократических граждан на это нормальная, должно быть так и у вас в России. Да, да Вы не ослышались ГЕИ С РЕБЕНКОМ! Для некоторых, кто понимает, что это легкое, непринужденное навязывание гей пропоганды которое длится чуть более 10 секунд реально перевешывает весь сюжет фильма. Короче ГЕЙСКИЙ тренд пошел в кино. Надо реально вводить закон, чтоб вырезать эту гниль во всех местах будущих фильмиов! Решать ВАМ идти или нет!
С любимой на эту парашу ходить не советую, удовольствия не получите!