Все отзывы о фильме «Соблазнитель» (Германия, 2011)

7.1

Фото Максим Данилов

Я смотрел этот фильм в первоисточнике, и был удивлен насколько Тиль Швайгер гнусавит. Уж не знаю кто его озвучит в русском варианте что бы передать такой тембр. А к концу я привык и получал даже кайф от такой необычности голоса.
Мне понравилось, на 2 часа времени я буквально разок заскучал, да и то, от того что когда быстро говорят по немецки я не понимаю смысл. Я вместе с Залом ржал все время. Смешно - да, жизненно - да, с необычной концовкой - да, романтично - да. Даже рыцарям нашлось тут место. И главное: совсем не пошло!

Кстати, фильм напомнил современный вариант "служебного романа".

Дочке Тиля (главная героиня) особый почет. Явно растет мега-звезда. Ужимки, милая мордочка и специфика речи - очаровывает - не оторваться.

Мне понравилось и потому рекомендую всем, жаль только, что на родном языке фильма он смотрится намного веселее.

Фото Heat of The Moment

Название ни разу не соответствует содержанию.
В "Красавчике" в 200 раз больше драйва, юмора и сюжетная линия соответствует заявленной концепции.
"Соблазнитель" - это скорее "Затянутая история отца по-неволе". Вот смотришь и смотришь, и ждёшь и ждёшь... И надеешься, что просто завязка долговата, а самое интересное впереди, и сидишь поедая попкорн (без него можно смело уходить).
Медленный мыльный пузырь с ненужными соплями.
Да, девчушка обаятельная и в каких-то моментах слегка разряжает обстановку и делает фильм где-то комедийным. Крупные планы и занудные диалоги на 2 часа, и что характерно - никакого глубокого смысла из них не выносишь.
Непонятные дифирамбы и 5-ки в отзывах...
Смотреть ТОЛЬКО дома и исключительно фанатам Тиля Швайгера в любых проявлениях.

Фото Родриго Хуарес

Ужас как скучно, Тиль Швайгер в роли Тиля Швайгера и дочка Тиля Швайгера в роли дочки, больше там ничего нет. Ах да, там он пишет по ходу фильма его сценарий, фу так жить. Глядя на афишу у меня промелькнула надежда, что это (главный герой и основная девушка) два гомика, которые усыновили маленькую девочку и потрахивают на пару, но всё намного печальней. Друзья, если вы хоть немного мне доверяете - не смотрите это мусор, лучше пойти на что-то другое.

Фото Влад Пискарев

- Папа, я хочу стать кинозвездой!
- Ща устроим...

Скучно, сопливо, неправдоподобно, Тиль и его дочка крупным планом весь фильм. Не тратьте время зря

Фото RomanDzin

Кино, снятое с сумасшедшей мужской любовью к дочери, потрясает следующими простыми фактами:
1) Здесь нет ни одного ругательства страшнее "Пошел вон, козел!", да и оно звучит как признание в любви;
2) Здесь нет ни одной сцены любого мало-мальского насилия, даже морального давления;
3) ... ни одного обнаженного фрагмента тела, даже пятки;
4) И женщина, как справедливо замечает главный герой, только одна и не играет большого значения (ну тут он всё-таки приуменьшил..)
Фильм - о настоящих мужчинах! Не о тех, кто мочит направо-налево или бегает от врагов, строит коварные планы или спасает мир - таких ведь нет в реальной жизни. Настоящий мужчина - это тот, который жить не может без своего ребенка и вдруг это понимает. И вопрос, что выбрать - ребенка или любовь, уважение дочки или достаток; как поступить с соперником - уже не возникает. Потому что истинная любовь к ребенку, оказывается, помогает сделать правильный выбор, после которого всё сходится.
В фильме за два с лишним часа, пожалуй, можно найти одну, ну две, слегка искусственных сцены - всё-таки кино. Но, слушайте, люди - в зале рыдали, и смеялись, и хохотали все 100% зрителей практически весь фильм, в первую очередь взрослые мужики!
Единственное, что остается желать после такого фильма - чтобы его посмотрело как можно больше народу.
P.S. У поставивших этому фильму меньше 5 звёзд, очевидно, просто еще нет детей..

Фото a_stasya

Мне нравится этот жанр - сентиментальных трогательных комедий-мелодрам. Нравится Тиль Швайгер. Нравится, что он сам снимает свои фильмы и не стремится любым способом попасть в рейтинги супер режиссеров с их супер фильмами, которых пруд пруди и ждать, когда в тебе признают гения. За это мое 5. Конечно, есть огрехи, слишком сильно Соблазнитель местами похож на Красавчика. Мне не понравился подбор актеров на женские роли - на мой взгляд, мужчины здесь играют на порядок лучше. Да, не хватило искренности в отношениях между Магдаленой и ее приемным отцом. Слишком сильна связь с ее родным папой - для этого не нужны в кадре ни объятия, ни душещипательные признания в любви. Я для себя этот огрех списываю на немецкую сдержанность. Зато какая музыка, и чувство юмора, и в остатке нет скуки или раздражения. Пусть все не слишком натурально, но так тепло и позитивно. Я хочу, чтобы таких как Швайгер было больше - без гениальной натянутости снимать только то, что действительно близко и нравится, то что получается лучше всего, а не брать идеи с потолка. Тогда при просмотре получаешь удовольствие и не вникаешь в недочеты.

Фото Вера Хрусталева

Красавчик с багажом: «Соблазнитель»

Если ты — симпатичный мужчина в самом расцвете сил, да еще и актер — у тебя все шансы сыграть красавчика и любимца женщин. Если ты при этом еще и режиссер, автор сценария и продюсер — то без проблем можешь играть бабников и соблазнителей с периодичностью раз в год. А если у тебя есть дети, и они тоже хотят сниматься в кино, то самое время снять фильм про красавчика с ребенком. Тиль Швайгер не упускает возможностей, и вот — встречайте на экранах — новая лента с типичным для творений немецкого мачо названием «Соблазнитель». Неоригинальный сюжет компенсируется европейской, назовем это — спецификой. Думается мне, все немецкие женщины счастливы безмерно, а вместе с ними счастливы все женщины мира, которым по вкусу брутальные мужчины с трогательной любовью к детям в сердце.

Генри — дамский угодник и прожигатель жизни. За душой ни гроша, зато в постели новая девушка, а значит, день прошел не зря. Вид у Генри изрядно потрепанный, но это, видимо, придает ему шарм. Однажды он знакомится с успешной писательницей-романисткой с хай-тек особняком и мерседесом в гараже. Не будь дураком, Генри тут же взаимно влюбляется в Катарину и практически поселяется в ее доме. Однако, нашего беззаботного ловеласа поджидает сюрприз в лице восьмилетней девочки Магдалены с письмецом в руке. А в письмеце сказано, что девочка — его дочка, и отныне мамаша доверяет чадо в полное его распоряжение. В распоряжение подспудно поступил еще и бывший папа Магдалены, который после признания жены, что он и не папа вовсе, окончательно ударился в депрессию.

Этот фильм можно было бы с чистой совестью отнести к десяткам других лент про «я был раздолбаем, но ребенок изменил мою жизнь», если бы не бьющие через края трагизм и драматизм ситуации. По-хорошему, перед нами ребенок, который не нужен совершенно никому. Первым делом зрителя наповал убивает тетка, которая, покуривая сигаретку, бросает дочь на попечение незнакомого мужика и преспокойно уезжает на другой конец света. А вот стоматолог, тот самый обманутый мамашей-кукушкой муж, который восемь лет воспитывал чужую дочь, а потом вдруг стал вести себя как-то совсем не по-мужски и тоже плюнул на ребенка. Ну и в финале красавчик Генри, который девочку зачем-то забрал, правда потом пару раз чуть не сжег. Апофеоз трагизма — это мамашка, через пару месяцев как ни в чем не бывало прилетевшая из-за границ, чтобы сообщить, что по ее мнению, дочку папаши должны воспитывать сообща. Я, знаете ли, постоянно пребывала в немом ужасе от ситуации, которая, видимо, должна восприниматься как сюжет комедийной мелодрамы.

Но, если принять как неизбежное, что в этот раз с написанием сценария у Тиля Швайгера не слишком срослось, можно увидеть и плюсы картины. Конечно, все это неизбежно берет за душу — маленькая девочка в перекроенной из папиной тельняшки пижаме смотрит ковбойские боевики и засыпает в обнимку с плюшевым зверем. Да и банальные нарезки из трогательных моментов под музыку у европейцев выходят уж очень хорошо. Дочка Швайгера Эмма, которая сыграла маленькую Магдалену, так мила и хороша, что даже и не важно, как она играет. Уверена, что ее ждет достойное будущее в кино, – для нее это уже четвертый фильм, а папа наверняка снимет еще немало. Джасмин Джерат, сыгравшая писательницу Катарину, слегка грубовата — как во внешнем обличии, так и в каждом движении, но остальные женщины в фильме еще более суровы. К слову, остальных женщин в фильме полно, догадываюсь, что Швайгер пообещал «снять в кино» очень многих прекрасных фройлен.

Вердикт: про отцов и маленьких детей получается трогательно почти всегда — даже если в сценарии откровенные несуразности.

(c) Обзоркино

Фото Ася

Просто жуть! Странный юмор, скомканный нелогичный сюжет. Была удивлена, что фильму поставили тут сплошные пятерки, что наводит на мысль...:)

Фото Dasha Dasha

Милый фильм, но всего там чересчур. Как-то ненатурально. Не хочется верить в эту сказку, сколько бы доброй она ни была. Приторно

Фото Мария Земля

Замечательный фильм!
Невероятное умиротворение на сердце после просмотра.
Каждой секунде фильма вникала...
Добрый, хороший, веселый, жизненный.
Пусть немного сказочный, редкие люди могут воплотить в жизнь подобное.
Особенно полезно посмотреть тем девушкам/мужчинам, у которых уже второй/третий брак в жизни.
Нет смысла таить на прошлое жены/мужа злость, ревность и тд.
Нужно просто любить. Всем сердцем. Фильм будит самые лучшие чувства в душе.
Приятного просмотра=)

Фото Dominica Chisano

Поставила 3 только за то что мне было приятно наблюдать за Тилем. Остальное все какое-то до невозможности предсказуемое, растянутое, неинтригующее, НЕ новое....вымученное...мы и раньше с этим сталкивались..где-то видели. И НЕ РАЗ.

Фото few-days.livejournal.com

фильм очень немецкий и очень на любителя. лично мне показался чрезмерно затянутым и занудным. так минут 15 всего хронометража обсуждается факт того, что пропал роман, написанный в заблокированном неправильным паролем ноутбуке. и все это с дико серьезными лицами.

девочка хорошо играет, правда. в остальном же - очень слабый фильм ни о чем с такой немецкой занудностью, снятый в двух домах и трех кафе пятью актерами. на комедию не рассчитывайте, на драму впрочем тоже.

Фото Skynyrd

Когда посредственный актер начинает еще и режиссировать - то лучше посредственного фильма вряд ли что выйдет. Я понимаю что немцы немного ээээ хладнокровнее и педнатичнее нас. Но чтоб такую казалось бы непростую жизненую ситуацию показать так уныло и пресно это пипец. В фильме все идет по расписанию, а не по логике. Диалоги поражают! Мусолится на экране то что мы и так уже видим и поняли - зачем так все подробно и занудно мусолить причем совершенно бесчувственно и хладнокровно.
Швайгер со своими ухмылками и мимикой пипец достал - он же с маленькой девочкой общается на кой эти типа эффектные ловеласские ужимки там где это неуместно.
Музыка реально порой вообще ни в тему. Весь фильм происходит в какой-то захудалой квартире, большом особняке, одном и том же ресторане, одном и том же кафе, стомотологии и школе. Никакой динамики в фильме нет. Героям не сопереживаешь нисколько. После фильма вам будет трудно заснуть вечером... Потому что хороший сон во время фильма гарантирован, кто хочет выспаться - советую!

Фото Ирина Иви

Замечательный, добрый фильм - мелодрама. Название в прокате не соответствует содержанию, верно для того, что бы пошло как можно больше народу (не гуд).
Кто ожидает продолжение Красавчика будет страшно разочарован.
Не смотря на ужасные комменты, в защиту фильма скажу только одно - фильм для семейного просмотра, любителя мелодрам. Если он не оправдал ожидания, это еще не значит, что фильм говно. Сентиментальным девушкам рекомендую.

Фото maximus80

Фильм Тиля Швайгера с Тилем Швайгером в главной же роли. Если вы смотрели предыдущие работы режиссера и актера по совместительству, то ничего нового вы для себя не откроете, кроме одних и тех же сюжетных ходов, которые словно кубики выстроены в разном порядке, прямолинейность сюжета, его вымученность, равно как и игра Швайгера и компании вгоняет в сонливость уже через пятнадцать минут просмотра, когда понимаешь, что подобное кино ты уже видел и называлось оно "Красавчик". Диалоги поражают своей прямотой и незамысловатостью и служат вязкой субстанцией, скрепляющей однотипные кадры, в которых игра Тиля сводится к паре ухмылок а игра его дочери к бесконечным капризным вопросам и восклицаниям. Название фильма вообще образом не отражает его сущность, а интерес к нему стремится к нулю примерно с первой трети...потраченного времени жаль.

Фото Ирина

Во многом пошла на фильм из-за восторженных отзывов. Была крайне удивлена, но фильм ужасно скучный... Странный юмор, во многом спорный, ужасно затянутый сюжет. Было ощущение, что фильм шел неделю. Единственное, что понравилось- саундтреки к фильму.

Фото Денис Костюк

Классный фильм. Динамичный. Прекрасно подобранный саундтрек, как всегда у Тиля . Сюжет со сказочной концовкой - так, конечно, не бывает, но очень хочется.

Фото Tatiana

Очень люблю красавчика Тиль Швайгера, поэтому и пошла на этот фильм. Фильм абсолютно в духе Швайгера. Тут также, как и во многих других фильмах Швайгера - режиссера, вначале фильма главный герой ведет себя несколько беспечно, со всеми спит направо и налево, попадает в забавные ситуации по этому поводу, а потом происходит ЧТО-ТО в жизни, что круто меняет ход событий и самого героя в итоге. В фильме "Красавчик" - герой попадает в детский сад на исправительные работы, в "Фантомная боль" - теряет ноги, а этом фильме - встречается со своей 8-летней дочкой, о которой раньше не знал. В фильме есть и юмор, и трогательность, и динамика. А юная дочка Тиля Эмма выше всяких похвал! Теперь буду искать фильмы не только с Тиль Швайгером, но и Эммой! Советую всем поклонникам этого актера!

Фото Александра Рыбакова

Каждую работу Тиля Швайгера лично я жду, как маленький ребёнок, ожидающий какнуна Нового Года, Деда Мороза и подарков. Каждый его фильм это красивая, безупречно снятая история, наполненная смыслом, остроумными шутками, харизматичными и талантливыми актёрами, безупречными декорациями и отличными саундтреками. Тиль Швайгер делает потрясающую работу. Его фильмы легки и пронзительны, но при этом они имеют сильную мораль и каждый раз заставляют задуматься: "Чтобы я делал на месте героев, как бы поступил в данной ситуации?"... "Соблазнитель" это история для каждого и о каждом. Главный герой - Генри (Тиль Швайгер), живя в своё удовольствие и не думая о завтрашнем дне, встречает свою 8 летнюю дочь, о которой прежде не знал. Его жизнь не меняется в раз, не превращается в хаос, а постепенно перестраивается. Генри осознанно, не драмматизируя и не преувеличивая переосмысливает жизненные ценности и приоритеты. Его жизнь преобретает смысл, в лице маленькой дочки. Любовь отца к дочери настолько сильна, что преображает жизнь всех вокруг.
Тиль Швайгер безумно талантливый актёр и режиссёр. И отрадно видеть его новые работы, которые ничуть не уступают его фильмам ""Красавчик 1-2", "На колёсах", "Фантомная боль". Наше общество сеголдня, закормленное одноразовыми комедиями и мелодрамами, один в один копирующие друг друга, саундтреки, актёров, нуждается в волшебных сказках но со смыслом, добрым молодцем и счастливым концом! Спасибо Тилю Швайгеру и скорее бы увидеть его новые творения!

Фото Suzanna Vasich

Собственно как и все предыдущие работы Тиля....
Это прекрасно) Легко приятно и весело)
В основе сюжета отношения отца и дочери (в реальности таковыми и являются Эмма Швайгер -бесподобный ребенок)
Беззаботный Генри (Тиль Швайгер) занимающийся тем,что развлекается и время от времени работает...он сценарист, неожиданно на пороге своей квартиры встречает 8-ми летнюю малышку Магдалену (Эмма Швайгер) которая сообщает ему "что она его дочь" )
Вот тебе и сюрприз )
Весь фильм мы наблюдаем за рождением любви между отцом и ребенком и появлении совершенно другого Генри в исполнении неподражаемого Тиля Швайгера))

Очень всем рекомендую )

Фото TotalBlog.ru

Актёр и режиссер Тиль Швайгер лично приехал в Москву 25 августа 2011, чтобы презентовать свое творение.

Название фильма «Соблазнитель» наталкивает на мысли, что это очередная романтическая комедия наподобие «Красавчика». На первый взгляд легкомысленный фильм, содержит далеко не поверхностные размышления. Упрощенно говоря, фильм про осознание важности отцовства и дальнейшее соревнование двух взрослых совершенно разных мужчин за любовь маленькой очаровательной девочки, которая привязана к обоим.

Фильм смотрится на одном дыхании. Отличные шутки, романтичная музыка и прекрасная игра актеров не дадут Вам заскучать. Тиль Швайгер снял очень доброе и светлое семейное кино.

Фото Павел Репенков

Как бы не старались меня переубедить многие мои знакомые, но «Соблазнитель» чисто женское кино. Если в «Красавчиках» есть моменты, которые оценят и мужчины, и женщины, то тут не все представители сильной половины человечества будут довольны. Почему? Просто некоторые могут подумать, что им активно навязывают отцовство, к которому они не готовы. Но не будем углубляться в чисто психологические и субъективные детали, а лучше поговорим о самом фильме.

Тиль Швайгер уже не раз проявлял себя в качестве удивительно талантливого актера, некоторые его роли отличаются друг от друга, как небо и земля, но есть и некоторые дубликаты. Например, здесь мы видим все того же Людо, который стал Генри и неожиданно для себя самого узнал о наличии дочери. Это не плохо и не хорошо, в фильмах уже давно многие герои показаны, остальные являются их видоизменениями, так что дальнейшая судьба персонажей зависит от таланта исполнителя. Здесь же Швайгер выступил в ролях достойного актера и режиссера, порадовав в очередной раз публику расслабляющим кино для пятничного или субботнего вечера.

Лично мне бы хотелось отметить еще одного члена семейства Швайгер ¬– Эмму. Этот талантливый ребенок на корню обрубил высказывание о том, что на детях талантливых людей природа отдыхает. Девочка хорошо смотрится как в эпизодической роли Шайн-Блю, так и в образе Магдалены.

Насчет юмора сказать чего-то однозначного не могу. Тут 80% шуток завязано на бытовых проблемах и общении между ребенком и родителями. Улыбнуться несколько раз можно, но это не веселит настолько сильно, чтобы хохотать.

Фото club Клубничкина

Странно, что так много негативных рецензий. Фильм не претендует на замысловатый арт-хаус, а представляет собой мелодраматичную историю из нашей жизни. Почему вы думаете, что соблазнитель, бабник, не может стать хорошим отцом??? Фильм про отцов и детей в хорошем смысле. Игра мужской половины актерского состава - отлична! Тиль Швайгер хоть и не красавчик, но очень мил. Хороший, добрый фильм для домашнего просмотра. И не надо его сравнивать с "Достучаться до небес", это совсем о другом, хотя о том же, о вечных ценностях этого мира!

Фото Евгений Ткачёв

Генри (Швайгер) привык менять женщин, как перчатки. Но скоро и его берут в оборот. Бывшая оставляет под дверью его квартиры девочку, которая оказывается родной дочерью бабника. Пока тот чешет затылок и не знает как быть, 8-летняя Магдалена (Эмма, дочь Швайгера) устраивает пожар на кухни папули — в общем, делает жизнь Генри очень «весёлой». Как раз аккурат в тот момент, когда у мужика наклевывается перспективный роман с одной милой и популярной писательницей (Джерат).

Переквалифицировавшись из «Красавчика» в «Соблазнителя», немецкий актёр Швайгер («Достучаться до небес») снимает свой седьмой полнометражный фильм: первым, напомним, был «Босиком по мостовой» — пронзительная драма про любовь неудачника и сумасшедшей. «Соблазнитель» скорее семейная комедия — рафинированный жанр, в котором всегда найдётся место исправившемуся плейбою, образ которого Швайгер рисует с особой любовью, хоть пусть и с деланным пренебрежением с виду. Между ним и девочкой искрит неподдельная любовь (что неудивительно, учитывая родственные связи), и их совместные сцены, пожалуй, лучшее, что есть в фильме. Когда же Швайгер начинает давать такого Хэнка Муди (складывается ощущение, что режиссёр реально где-то подглядел сериал «Блудливая Калифорния») получается не очень убедительно. В словосочетание «раскаявшейся плейбой» тут всё-таки главное слово «раскаявшейся», а не «плейбой».