Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Все отзывы о фильме «2:22»
2:22, США, Австралия, 2016

Juniper
1 июля 2017

Авиадиспетчер из славного города Нью Йорка, которого по-хорошему надо гнать из профессии с волчьим билетом примерно с первых минут рабочего дня, однажды чудом не отправляет на тот свет пассажиров и экипаж двух самолетов, после чего отправляется в вынужденный отпуск и встречает девушку своей мечты, а потом жизнь начинает подкидывать всякие странные вещи, вроде постоянных повторяющихся событий и небольших аномалий на Центральном вокзале ровно в 2:22.
Это собственно сюжет. Теперь про фильм. Это мелодрама, причем романтическая, "вечная любовь" и все остальное. История любви настолько стандартно снята, что даже ругать нет смысла. Второй план, который почему-то сравнивают с "Донни Дарко", повеселее, там есть какая-то интрига, но потом все опять съезжает к романтике. Актерская игра сводится к округлению глаз и патетическим взмахам рук, впрочем, а что там играть, если персонажи смахивают на манекенов: красивые 30-летние звезды. Им, конечно, по сценарию придумали какие-то черты и даже немного грустного прошлого, но вполне можно было бы и без этого обойтись. Как и без всей истории про знаки и систему, которую вроде как любит главный герой. И все это напоминает растянутую на полтора часа рекламу какого-нибудь парфюма.
И вообще, страшно жить в этом Нью-Йорке: авиадиспетчеры запросто рискуют жизнью людей, таксисты чокнутые, да и в полиции странные люди работают.

Ксюшка Чернышёва
1 июля 2017

Многие уже успели поругать этот фильм. Я же расскажу, что увидела сама…
Темы, связанные с символизмом и мистицизмом, всегда вызывают интерес у зрителей, радующихся появлению любого подобного, неординарного фильма. Я сам обожаю такую тематику, но существует одна немаловажная проблема, заключающаяся в хорошем сценарии. Главный герой работает авиадиспетчером, замечающим различные закономерности. Этот природный навык помогает парню отлично выполнять свою работу, так как он на клеточном уровне предвидит расстояния между самолетами.) Но совпадения начинают появляться в обыденной жизни. Он начинает замечать, что некоторые люди каждый день делают одно и то же в одном порядке: сигналит автомобильный гудок, летит самолет, смеются дети, умирает жучок, целуются влюбленные...) Люди меняются, но действие происходит одно и то же... Что это? Городская атмосфера огромного мегаполиса, обычные совпадения или что-то другое? Казалось бы ничего страшного, но ровно в 2:22 на железнодорожном вокзале случается какая-то неисправность...
Для фильма выбрана шикарная тема, которую нужно развивать в русле триллера, когда герой должен разобраться: являются все эти, выведенные им, закономерности случайным повторением или работают, как звенья одной цепи. Но вместо этого, картина делает поворот и устремляется раскручивать историю любви. Авиадиспетчер встречает девушку, которая врывается в триллер и начинает замещать его мелодрамой... Причем становится понятно то, что непонятно, каким боком всё тут связано.)) Обстановка постоянно нагнетается, не давая расслабиться. Боишься пропустить что-то важное, так как ждешь, что в конце произойдет какое-то грандиозное событие. Сразу было взято много сюжетных линий, не пришедших к общему знаменателю. Режиссер создаёт красивую историю, но не представляет, как превратить это волшебство в что-то грандиозное, чтобы зритель ахнул от удивления.
Подводя итоги, можно отметить, что идея есть, и она очень интересная. Фильм хочет казаться очень умным, но на самом деле лишь создает иллюзию чего-то глубокого и шикарного, так как на деле оказывается пустышкой в красивой обёртке. И всё-таки, нужно отдать должное смелости авторам, так как не каждый готов взяться за такую сложную, но интересную тематику в жанре фантастический триллер с долей символизма и мистицизма...

Стас Биренков
30 июня 2017

Представьте себе, что вы никогда не допускаете ошибок. Вы знаете свою работу в идеале и никогда не срываетесь по мелочам. И вот вам приходится столкнуться с задачей, которую совсем непросто решить. Она выбивается из установленного алгоритма и способна нанести вашей карьере непоправимый урон… Вполне резонно, что вы попытаетесь ее решить, но герою триллера «2:22» сделать это будет непросто..

Михил Хаушман идеально подходит на роль запутавшегося в хитросплетениях судьбы парня, столкнувшегося с неизвестной силой. Ему хочется верить, сопереживать его горю и болеть за него всем сердцем. Он такой как мы, пускай и со своими причудами. Именно поэтому с ним без проблем находишь общие точки соприкосновения и желаешь, чтобы он справился со всеми вызовами судьбы.

Интрига закручена не на шутку, финал может быть самым непредсказуемым. И все это в скромном триллере «2:22»» Кто бы мог подумать, что это кино окажется настолько напряженным!

DramaQueen
8 июля 2017

Фильм на 150 рублей сходить с девушкой. Есть саспенс, есть герой, который вроде сходит с ума, и есть другой герой, который говорит "Людям, которые во всем усматривают алгоритмы, лечиться надо". Еще есть девушка с броским макияжем, с которой у героя сразу любовь - вот так, "мы суждены друг другу". Но в финале оказалось, что и правда суждены; криминальная интрига, на которую я так надеялась, лопнула, и остался только мокрый след мистики (перерождение, звезды, все дела).

Хрень.

Еще и умерли в финале не так, как было бы круче.

Но снято красиво.

Belmondo
4 июля 2017

В одно и тоже время обыкновенный парень из Нью-Йорка видит странные знаки, не поддающиеся логическому описанию. Капля воды, шум автомобиля, авария.. Все это можно воспринимать, как необязательный шум большого города, но он четко понимает, что все, что сопровождает его на протяжении недель, имеет некий высший смысл. Взявшись за расследование, он постепенно начинает понимать, что ему суждено выполнить некую высшую роль, и от того, как он ее исполнит, зависит жизнь близкого ему человека.

«2:22» ставит сложные задачи, проникает глубоко в душу и одновременно с этим требует максимального погружения в историю. Я не имею права дальше вникать в сюжет, потому что спойлеры испортят ваше впечатление.

Лучше раскройте секреты «2:22» самостоятельно, потому что в них очень много того, что вызовет у вас неподдельный восторг!

Максим Данилов
7 июля 2017
Ээээ, Малобюджетные "Игры Разума", это вы?

У вас бывало такое - смотрите на часы, а там "22:22", а потом на сделующий день смотрите, и там опять "22:22". А потом еще и еще раз. Кто-то посмеется, кто-то проверит часы - все ли в порядке, кто то впадет в паранойю. У главного героя стандартная паранойя, с якобы видением скрытых алгоритмов обычной жизни и притягивание этого всего в общую теорию существования вселенной в прошлом и будущем. Та галимая развязка, что есть - это попытка фильма вырваться из сравнения его с "Играми Разума".

Татьяна
11 июля 2017

Я наслаждалась - все и всё красивое, яркое. Пусть сюжет показался странноватым, ну и пусть - все равно было интересно.

лия акимова
3 июля 2017

Посмотрела с удовольствием-дождь и понедельник сделали своё дело.Интересная тема заявленная сценарием -по мотивам "Дня сурка"с приправой традиционной неврастении жителя большого города и попыткой примитивного объяснения теории струн и традиционной астрологии.Фильм откровенно вытянул Хейсман-счастливая смесь Ривза с Джекманом-очень классный,динамичный актёр-физкультура и беготня удались как никогда-а что делать если твой герой родился под созвездием Овна?Только и остаётся носиться по Нью Йорку,влюбляться очень быстро и со страшной силой-но не всё с ним так примитивно,кроме внешности и физики несомненная харизма,я думаю если сойдутся звёзды и режжисёр мы его увидим в чём то более интересном.
Всё остальное мимо-кино я люблю антуражное ,видовое с хорошим саундом-нет,не отсюда,к сожалению,хотя Нью Йорк заслуживает оркестра.
Ну и самое удручающее-Тереза Палмер,самое прекрасное в ней англо-саксонская фактура.Подробного упоминания не заслуживает.
Фильм не шедеврален но и не убийственно плох.Рекомендовать сложно-если только нет чего либо более интересного

Anikin
16 июля 2017

Фильм очень романтичный. Хорошая игра актёров, интересный сюжет, современный подход к монтажу и эффектам, локаничные привязки музыки к фрагментам. Фильм для пар в отношениях или свиданий.

Ксюша Кипяток
27 июля 2017

Ну никакой это не триллер!!! Была игра, были красивые актеры , многообещающий стильный видеоряд и как бы интрига в начале, слегка разогретая к середине и безумно затянутая развязка...Фильм 2:22, это как оливье без майонеза. Вроде все красиво выглядит, но невкусно. Шикарная операторская работа и яркие живые кадры спасают фильм до отметки "так себе". Смотреть можно, чтоб скоротать время, но пересматривать вы его точно вряд ли будете...

Пользователь Афиши №319192
2 июля 2017

После динамичного начала последовала некая муть-тугомотная, которая перетекла в мистическую хрень с переселением душ. Фильм не обязателен к простмотру. Рейтинг не врет.

Евгения Иванова
8 июля 2017

Мне фильм понравился, люблю такие, немного мистики, цифр, красивого героя) сейчас в кинотеатрах идет более дрянь, чем эта. Раздражала его баба с постоянно открытым ртом(

­­­ ­­­­
3 июля 2017

Как разоблачить рецензентов, которые публикуют рецензии, не посмотрев фильм? Очень просто: сделать ошибку в жанровой классификации. По чьей-то нелепой оплошности фильму «2:22» приделали метку «триллер» — и толпы рецензентов немедленно бросились описывать его штампами, которыми обычно описывают именно триллеры. С первого предложения таких рецензий видно, что человек не видел фильма и, может быть, не видел даже трейлера.

Конечно, «2:22» — вообще никак не триллер. Думаю, его можно назвать мистической мелодрамой, с некоторой натяжкой можно назвать «фэнтези», при повышенной дотошности в нём можно найти элементы детектива — но триллер тут совсем никаким боком. Это всё равно что назвать триллером мультфильм про Чебурашку.

«2:22» приятен эстетически, но интеллектуальная составляющая в нём отсутствует.

Nikita Chisnikov
22 июля 2017

Чудовищный фильм. Задумка интересная, но реализация - просто ужас. Главный герой чуть не погубил 900 человек (его слова), его отстраняют от работы, а его это явно не сильно заботит. Он так же продолжает жить в своём лофте на Манхеттене. У всех диспетчеров такие, даже под сомнение не ставлю.
Ах, когда появляется антогонист нашего главного героя, художник этот! Это ж такой штамп. Если художник - у него должен быть хвостик и реденькие торчащие волосы сзади.
Невнятная блонда-подружка. То любит, то не любит. Определитесь уже там.
Вся эта история высосана из пальца. Какое-то все отталкивающее, неубедительное, фальшивое.
Понравилась работа художника, Монтажера и оператора. Но даже не они не смогли спасти этот австралийский бессмысленный набор кадров!

Оксанчик Oksanchik
6 июля 2017

Не пойму и чего такой рейтинг большой у фильма. По мне нудятина полная. Все так тягуче, долго разворачивается. О, эта история любви между главными героями, где-то я уже такое видела, вспомнила Белла и Эдвард. Это тот случай когда фильм можно смотреть дома, в случае ну если уж совсем вы все пересмотрели.

Lyudmila .
5 июля 2017

Неплохой фильм, хорошие актеры. Можно было бы сюжет еще побольше подзапутать, но тем не менее оценка фильму положительная.

Екатерина Кочеткова
30 июня 2017

Ужасные впечатления)

Идея то замечательна, но как все это сказано....

отвратительно.

никакой динамики,
никакого драйва,
никакого юмора

да и актеры......

эх.... эту бы идею то да раскрутить......
но увы и ах.

p.s. лично мне с самого начала была понятна эта параллель и к чему же в итоге все скорее всего придет в конце фильма...

Марго Chernopyatova
13 июля 2017

Странный фильм. Люблю фантастику, особенно претендующую на научную.. Но тут что-то невнятное: не покидало чувчтво, что у чувака конкретная шиза. Концовку не вовсе не поняла: как же им удалось всё исправить?.. Вроде внимательно смотрела.. То ли перемудрили, то ли лыжи не едут. Но такие красивые ребята! Такое напряжение, отличные графика, - так что в общем и целом скорее плюс, чем минус.

Мария Брызгина
6 июля 2017

Оригинальная задумка, не избитый сюжет, но снято как то не очень интересно. Не пожалела, что посмотрела.

Анна Кравченко

Фильм отличный! Нашей семье понравился! К просмотру-рекомендую.👍🏻

Evgeny Maltsev
1 июля 2017

Прекрасный фильм. В нем есть удивительный баланс сюжетных линий: он и триллер, и мелодрам. Выбирайте сами, чего больше. Например, меня очень привлекла именно драматическая линия.
Очень здорово, что и сам сюжет держит в напряжении, нет ощущения, что всё ясно до самого конца. И наконец, не могу не отметить отличный подбор актеров.

Vitaly Balabanov
1 июля 2017

Отвратительно!!! Тупющий до невозможности фильм. Если вы тупая школьница - можно сходить, остальным - ни ногой!

Артем Рогин
4 июля 2017

Посмотреть однозначно стоит. Идея хорошая, снято хорошо, главная героиня красотка. Не хватило намека на продолжение :)

Михаил Куликов
1 июля 2017

фильм с очень оригинальной идеей множественности жизней, которая, похоже.., имеет право на существование