Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Вороны

Kurozu zero, Япония, 2007
О фильме
  • Вороны – афиша
  • Вороны – афиша
  • Вороны – афиша
  • Вороны – афиша
  • Вороны – афиша
Боевик
Такаси Миикэ
26 октября 2007
30 октября 2008
2 часа 11 минут
crows-zero.jp
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Такаси Миикэ

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
rollmaxidom
5 отзывов, 165 оценок, рейтинг 5
29 декабря 2008

Сын якудзы рвет всех, кто встает на его пути к вершине Судзурами.

Красивые бои, актеры, сцены, костюмы...отточены все движения и позы
Отсутсвие фоновых персонажей и интерьера...только главные роли...=)
Фильм очень интересен с точки зрения: а как еще можно снимать кино...
Совершенно другая кухня...очень все итнтересно и необычно=)

1
0
5
Игорь Гринберг
79 отзывов, 98 оценок, рейтинг 138
4 ноября 2008

Комедийный триллер. В афише кинотеатра 35 мм. фильм представлен как "Вороны: начало". В начале титров при показе фильма мне вообще показалось, что фильм звучит так: "Вороны 70-х годов". Но в середине фильма герои фильма активно пользовались мобильными телефонами. В итоге я во времени совсем потерялся...
Суть дела такова. Кинорежиссер показал жизнь и учебу в японской школе (Судзуран), типа нашей средней. Ученики школы учителей за людей вообще не считают. Правят в школе только сильные. Все как в нашей жизни. Есть главарь-малолетка, его окружение. Смысл жизни - контролировать власть в школе. Кто правит в школе, тот правит в мире. Есть и те, кто и не подчиняется. Одному в школе тяжело выжить. Вот они и объединяются в группы, стаи, как вороны...
Все было бы ничего, но фильм снят японским кинорежиссером и, скорее всего, для японского зрителя с элементами японского юмора. Честно. Очень смешно :-)
Рекомендую для любителей японской культуры и им сочувствующим.

1
0
5
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
29 июля 2011
К вершине Судзарана

Восхождение Гэндзи в качестве короля самой хулиганогенной школы Японии сродни штурму Эльбруса - требует больше упорства и терпения, нежели физической силы. Перевал за перевалом, разбивая разрозненные группировки, стоящие на пути, Гэндзи забирается всё выше и выше. Цель - переплюнуть отца, босса якудза. Средство - драка длиною в жизнь. Как бы то ни было, фильм про жёсткую жизнь японских старшеклассников не дотягивает до уровня моей любимой картины на эту тему - «Aoi Haru» (Blue spring).

0
0
5
still_1ll
19 отзывов, 211 оценка, рейтинг 22
7 января 2009

Есть школа Судзуран, где собирается все хулиганье Токио. Оно, ясное дело, постоянно занято выяснением, кто тут собственно "король школы". Нам представлен эпизод, когда новичек Гендзи(сын главы одного из кланов якудза) пытается поколебать лидерство Саридзавы. Отдельно хочется отметить, что все школьники одеты в широкие брюки, узкие пиджаки с закатаными рукавами и сбоку у них цепь такая, ну вы знаете какая в общем.
Ожидешь, конечно, "Королевской битвы" среди старшеклассников, и в общем-то фильм ею и оказывается, но(!) в середине где-то приходит четкое ощущение, что это мюзикл. Мюзикл почти без песен. Вместо вокальных партий тут - партии рукопашного боя. Сюжет совершенно дурацкий, как в мюзиклах и принято - мальчик постепенно поднимается на вершину. Также присутствуют - недотепа-товарищ, нравственный выбор, телочка-арэнби-певица, неожиданное спасение, тяжело больной друг. Что ж это как не мюзикл?! Не сказать, чтоб шибко интересный, но тем, кому нравится манга с битвами, это произведение тоже вечер украсит

0
0
5
Deadlysleep
10 отзывов, 15 оценок, рейтинг 39
4 ноября 2008

Прежде чем живописать все перепитии сюжетной вакханалии, творящейся на экране потенциальному зрителю данной картины необходимо хорошенько уяснить для себя что перед ним японское кино.
Для тех же кто справился с этим, осознал всю значительность ситуации или же просто уже имел дело с понятием "японское кино" необходимо уяснить второй аспект данной картины, а именно что режиссер - Такаси Миике, что в свою очередь означает что перед нами прольётся море крови, тонны соплей и как его визитная карточка - тонны черного юмора.
Теперь коротко о сюжете: Действие происходите в некоем учебном заведении Сузуран, в котором царят очень кровожадные порядки и судя по всему учиться просто невозможно из-за чего бедные японские дети занимаются мордобоями, сколачивают наспех банды, назначая себе в качестве врагов учеников соседних классов. И среди всего этого безобразия появляется новый герой Генжи, которого перевели в данное учебное заведение (хотя по-моему подошло бы другое название - колония строгого режима) на последнем году обучения. Чтобы самоутвердиться перед собой, а заодно чтобы получить уважение своего отца, главы одного из кланов Якудзы, он решает стать королем школы.
Для чего ему придется сколатить свою банду и разобраться с другим претендентом на эту открытую вакансию - Тамао, который и старше, и круче, и группировка у него посильнее...

0
0

Подборки Афиши
Все