Ревизор

Россия, 1996
Экранизация комедии Гоголя

Уездный город. Слух о приезде ревизора из самого Петербурга произвел эффект разорвавшейся бомбы среди местных чиновников. Городничий, собрав всех, распорядился срочно навести порядок в городских хозяйствах. В нервной суматохе все по ошибке приняли за ревизора заезжего гуляку Хлестакова.

Комедия, Экранизация
Сергей Газаров
8 октября 1996
8 октября 1996

Andrew Stan
12 марта 2018

Хорошая версия знаменитой классики. Фильм понравился своим звездным актерским составом, а также грамотной режиссурой, которая не давала повествованию провисать. Так что смотрите и получайте удовольствие.

Август Х
9 февраля 2011

Спектакль мне очень понравился. В нём высмеиваются такие пороки общества как взяточничество, казнокрадство, чинопочитание, а также нерадивость и разгильдяйство чиновников. Пьеса Гоголя была популярна не только в те времена, но и актуальна в сегодняшней жизни. Прототипы героев "Ревизора" неплохо устроились в наше время, так же берут взятки, также крадут деньги из бюджета. Многие из нас были свидетелями наезда в город высокого начальства и наблюдали как спешно приводятся в порядок больницы, школы, делается косметический ремонт дорог и т. п. Я так думаю, что сакраментальная фраза:-" я пригласил вас господа, чтобы сообщить вам пренеприятное известие", до сих пор заставляет трепетать души нерадивых чиновников. В спектакле задействован прекрасный актёрский состав.Особо хочется отметить талантливую игру Анатолия Папанова, сыгравшего городничего.