6.4

2 часа 10 минут

Материалы о «Ведьмак»

Дария Почебыт
24 мая 2011

Фильм интересный, даже очень. Решила посмотреть его после прочтения книги. Но всё таки книгу ничем не заменишь. Кроме фильма и книги также есть сериал. Не понравилось в фильме то, что много интересных моментов в фильм не попало... Музыкальное сопровождение порадовало. Актёрская игра на высоком уровне. Фильм неплохой, вобщем. Для общего развития можно посмотреть))

Topolinaya
13 сентября 2010

Очень расстроил меня этот фильм. Можно было снять сильно, сильно лучше, хотя, наверное, не в 2001 году и не с теми средствами, которые были выделены на фильм. Глядя на ведьмака, понимала, что кто-то еще, кроме режиссера, может понять цитату из Сапковского буквально. Это я про ту цитату, где Геральт говорит о себе: "Ну и паскудная же у меня рожа..." Да, именно так оно и есть.

Впрочем, красивыми (я не говорю уже о нетривиальном таланте) актерами фильм вообще не изобилует. Как и зрелищными схватками - а вот это вообще некомильфо, поскольку как раз книга-то эти схватки передает очень сочно.

Одно только непонятно: почему книгу до сих пор не снял кто-нибудь еще? Неужели там какая-то жуткая муть с авторскими правами? Тем более что есть прекрасная игра, которая сама по себе дает этому польскому триллеру-фэнтэзи сто очков вперед...