Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Ведьмак

Wiedzmin, Польша, 2001
О фильме
  • Ведьмак – афиша
  • Ведьмак – афиша
Триллер, Фэнтези
Марек Бродзкий
9 ноября 2001
2 часа 10 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Материалы о «Ведьмак»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Дария Почебыт
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 4
24 мая 2011

Фильм интересный, даже очень. Решила посмотреть его после прочтения книги. Но всё таки книгу ничем не заменишь. Кроме фильма и книги также есть сериал. Не понравилось в фильме то, что много интересных моментов в фильм не попало... Музыкальное сопровождение порадовало. Актёрская игра на высоком уровне. Фильм неплохой, вобщем. Для общего развития можно посмотреть))

0
0
5
Topolinaya
64 отзыва, 131 оценка, рейтинг 88
13 сентября 2010

Очень расстроил меня этот фильм. Можно было снять сильно, сильно лучше, хотя, наверное, не в 2001 году и не с теми средствами, которые были выделены на фильм. Глядя на ведьмака, понимала, что кто-то еще, кроме режиссера, может понять цитату из Сапковского буквально. Это я про ту цитату, где Геральт говорит о себе: "Ну и паскудная же у меня рожа..." Да, именно так оно и есть.

Впрочем, красивыми (я не говорю уже о нетривиальном таланте) актерами фильм вообще не изобилует. Как и зрелищными схватками - а вот это вообще некомильфо, поскольку как раз книга-то эти схватки передает очень сочно.

Одно только непонятно: почему книгу до сих пор не снял кто-нибудь еще? Неужели там какая-то жуткая муть с авторскими правами? Тем более что есть прекрасная игра, которая сама по себе дает этому польскому триллеру-фэнтэзи сто очков вперед...

0
0

Подборки Афиши
Все