1994, Россия, Франция, IMDb: 6.2

6.7
Фото Громус .
Фото Громус .
..важно сразу понять и не поддаться. ..иначе будет поздно что-то исправлять.

..диск с этим фильмом стоял где-то у меня в шкафу года 1,5 или 2.. как-то, видимо, сначала в фильме обо что-то "запнулся" и не стал дальше смотреть. И вот, возможно, под настроение.. посмотрел не отрываясь и не пожалел.
Ставлю "гениально": особенно за "картинку", музыку Леонида Десятникова, работу Ингеборги Дапкунайте. Без высокого штиля не обойтись: был заворожен "кадром" (цвет, композиция и т.д. и т.п.) и музыкой. Большую часть фильма по-кадрово хотелось вставить в рамы и повесить на стену, чтобы время от времени видеть, но чтобы одновременно и соответствующий саундтрек слышать. Изображение и саундтрек сочетаются на редкость удачно. Еще что было важно: сюжет прост, но развивается неожиданно, и присутствует ненавязчивая мораль. История, как сладко и напористо приходит искушение - которое заставляет во имя его дления пойти на, мягко говоря, определенные жертвы - и какую цену приходится платить за этот "пакет" удовольствий и "обременений". Как важно сразу понять этот расклад и не поддаться. У персонажей фильма это не вышло..

19 декабря 2012