Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Фильм
Братья Блюз

The Blues Brothers, США, 1980
Братья Джейк и Элвуд Блюз пытаются спасти детский дом

Для того чтобы спасти родной детский дом, идущий за долги с молотка, братья Джейк и Элвуд Блюз пытаются собрать старую рок-группу и выступить с концертами, заработав нужную сумму — $5000. За Джейком, только что вышедшим из тюрьмы, охотится его бывшая невеста, а за Элвудом — вся дорожная полиция и главарь нацистов.

  • Братья Блюз – афиша
  • Братья Б�люз – афиша
  • Братья Блюз – афиша
  • Братья Блюз – афиша
  • Братья Блюз – афиша
Боевик, Комедия, Мюзикл, Музыкальный
16+
Джон Лэндис
17 июня 1980
2 часа 13 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Лэндиса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Mr. Coco
6 отзывов, 8 оценок, рейтинг 1
4 января 2016
Это было великолепно!


Ничего лишнего. Музыка, музыка и ещё раз музыка! Причём не просто, а великолепная музыка чёрных, Великий Блюз! Обалденный саксофон, трубы, губные гармошки, гитары и конечно же, потрясающий вокал. Этот фильм заряжает позитивом, знакомые актёры радуют глаз. Я его готова пересматривать из раза в раз, и считаю, что данную картину стоит посмотреть всем и каждому, кто живёт и дышит музыкой. Всем и каждому, кто хочет узнать, что такое настоящая музыка. Всем и каждому, кто любит посмеяться от души.
Великолепная игра актёров и конечно же - Cab Calloway с его потрясающей песней Minnie the Moocher, которая стояла у меня на рингтоне несколько месяцев, (пока не разбился телефон), после первого просмотра.

1
0
9
Виталий
6 отзывов, 13 оценок, рейтинг 3
11 января 2010

Смотреть и еще раз смотреть. Потому что кино такого уровня сейчас уже не снимают, потому что это Ден Экройд и Джон Белуши, потому что это интереснейшая комедия, длящаяся более двух часов, потому что на это время Вы забываете обо всем, потому что на протяжении всего кино интересные диалоги и простой сюжет и масшабные сцены без современной поднадоевшей компьютерной графики. Потому что такие фильмы нужно собирать.

1
0
9
Александр Баранов
5 отзывов, 279 оценок, рейтинг 10
19 июля 2009

Очень хороший и положительный фильм. Белуши и Эйкройд заслужили оценку отлично - братья очаровали меня каменной невозмутимостью, которая пропадает лишь на время выступлений. Выступая же, братья так не на шутку отжигают, что хочется пуститься впляс вместе с ними. Шикарные главные герои, безумство происходящего на экране и замечательная музыка составляют хороший расслабляющий коктейль, способный непринужденно украсить вечер. Фильм не несет в себе никакой морали, да оно ему и не надо.

Единственный минус в том, что ближе к концу фильм начинает выдыхаться. Последние полчаса фильм кажется вымученным из-за чересчур затянутой погони и вымученной сценой с концертом сами-увидите-где. Но и это его несильно портит.

0
0

Подборки Афиши
Все