Москва
7.2

Фильм
Вне закона

Down by Law, США, Германия, 1986Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Трагикомические приключения трех неудачников

Трагикомические приключения трех неудачников, случайно оказавшихся в тюрьме и решившихся на побег.

  • Вне закона – афиша
  • Вне закона – афиша
  • Вне закона – афиша
  • Вне закона – афиша
  • Вне закона – афиша
Трагикомедия, Криминальный
16+
Джим Джармуш
17 мая 1986
14 апреля 2022
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джима Джармуша

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
dirty_rat
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 3
24 февраля 2008

Отличное кино! Душевное такое...спокойное...
Несмотря на то, что фильм о трех неудачниках, сначала случайно попавших в тюрьму, затем оттуда сбежавших, скитавшихся по болотам, постоянно спорящих, его хочется смотреть смотреть и смотреть...потому что...потому что...ну, наверное потому что фильм действительно заслуживает слова "добрый"... Обязательно смотреть в спокойном настроении, чтобы его приподнять до хорошего)) и все-таки помните - это Джармуш! Если вам не нравится "Мертвец" или например "Ночь на Земле", то этот фильм тоже не прокатит))

3
0
9
Стасик Невский
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 9
13 мая 2009

О,это просто суперское кино!!=) Обязательно посмотрите этот фильм,это стоящее зрелище! Классика Джармуша.Здесь вы не увидите фантастических спецэффектов и не услышите грохочащих взрывов,но этот фильм прельщает совсем другим..Он настолько добрый,милый и одновременно простой и жизненный,что просто невозможно оторваться от телеэкрана) Бениньи играет божественно!!=)

2
0
7
Григорий Колганов
24 отзыва, 24 оценки, рейтинг 18
22 июня 2011

Трое негодяев и побег из старой крепости
Как и в предыдущем фильме, Джармуш использует трех героев (Джон Лури, Том Уэйтс и Роберто Бениньи) и изучает соприкосновение трех разных характеров. Сценарий написанный Джармушем, по-прежнему минималистичен и совершенно противоречит (хоть и не специально) той сценарной логике, которой пользуется Голливуд. В некоторой неопримитивистской манере Джармуш рассказывает о героях до тюрьмы, в тюрьме и после побега из тюрьмы, разделяя события между собой, подобно главам в рассказе или актам в пьесе. Своей необязательностью и простотой он отказывается от всех логически важных перипетий, обозначая лишь общий сюжет. Следуя интуиции, Джармуш предпочитает концентрироваться на мелочах, на взаимоотношениях разных характеров. Ему интереснее понаблюдать как болтливый итальянец, плохо знающий английский, находит общий язык с двумя немногословными и грубоватыми сокамерниками. Или, например, сам факт побега важнее того, как же это получилось, тем самым, оставляя место воображению. Присутствие в фильме итальянского комика Роберто Бениньи и его неподдающаяся адекватному переводу болтовня, безоговорочно создает отчетливый комический эффект. Впрочем, под воздействием общего настроения, эта комедия приобретает черный оттенок. Так Джармуш опять, интуитивно создает иронизированную и грустную историю-притчу о неудачниках, о чужаке-иностранце, однако, на этот раз, судьба его героев не так безнадежна.

Несмотря на сотрудничество с опытным оператором Робби Мюллером (постоянным оператором Вима Вендерса), визуальных отличий от предыдущего фильма (Более странно, чем в раю) не много. Придерживаясь той же статичной манеры, камера иногда использует горизонтальные проезды, а также, иногда сама следит за героями, которые, как и в двух предыдущих фильмах, в итоге, расходятся по разным дорогам.

1
0
8
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
6 сентября 2018

Фильм про тюрьму, это всегда интригующе. Фильм про побег из тюрьмы, это всегда остросюжетно. Фильм в стиле роад-муви, это всегда динамично. Фильм Джармуша, это не мейнстримово. Но в данном случае, душевно. И Бениньи, напоминающий Ришара, очень живописный. Да и концовка не располагала к ожиданиям. Фильм наверное не идеальный, но удачный.

0
0

Подборки Афиши
Все