Москва
6.8

Фильм
Платье

De jurk, Нидерланды, 1996
Реклама
Смотреть в
О фильме
Трагикомедия
18+
Алекс ван Вармердам
21 марта 1996
1 час 43 минуты

Трейлеры и кадры
Все

  • Платье – афиша
  • Платье – афиша
  • Платье – афиша
  • Платье – афиша
  • Платье – афиша

Режиссёр

Участники
Все

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 649
15 июня 2014

Ох как мы не любим признавать, что живем среди черни, грязного секса, похоти.
Как объединить в одном фильме судьбы разных людей, попавших в такие жизненные ситации, о которых немногие мечтают на этой планете? Конечно же женским платьем, подразумевающим одновременно и быть женщиной и позволить залезть под юбку.

Кто-то будет сидеть и фырчать на предмет "о времена, о нравы", а кто-то задумается о том, что мы живем не в самом идеальном мире и ситуации бывают разные.

Фильм не слабее всех других фильмов Вармердама.
Стоит смотреть.

1
0
9
Сергей Самсонов
347 отзывов, 549 оценок, рейтинг 291
30 июня 2016

Замечательное кино не для всех. Сюжет включает в себя многоплановое перечисление сюжетов из жизни нескольких человек, которые сталкиваются с конкретным платьем - но у кого-то от него обостряется шизофрения, а у других, наоборот, любовь к жизни. Юмор, местами черный, здесь воспринимаешь как вообще отношение сил, к нашей голове не относящихся, к человечеству в целом. В итоге и к жизни начинаешь относиться соответственно. Фильм смешной, необычный, если повезет, в каких-то кадрах и себя можно узнать. Рекомендую любителям артзхауса.

0
0

Читайте также

Подборки Афиши
Все