Все отзывы о фильме «Тот самый Мюнхгаузен» (СССР, 1979)

8.0

Фото Андрюс

Гениальный фильм гениального режиссёра: минимум средств - максимум содержания. Голос Олега Янковского под музыку Алексея Рыбникова это бальзам для моей души.

Фото Jackie  Celentano

Это великолепный фильм. Я обожаю его. Восхитительные актёры, невероятная музыка.
То самое настоящее гениальное кино советской эпохи...

Фото Юрий Артамонов

Барон действительно крутой мужик. Далеко не каждый может позволить себе такую крутость. Быть честным перед собой и перед всеми. Одна из жемчужин советского кино. Блистательная игра актёров, как на главных ролях так и на эпизодических. В этом фильме прекрасно всё, и сказать здесь больше нечего. На таких фильмах нужно воспитывать, и воспитываться.

Фото Алексей Мамонов

Один из моих любимых фильмов из детства с самыми лучшими актёрами и актрисами. Очень жаль, что сейчас не снимают таких гениальных фильмов.

Фото Мандарин Большой

Неординарный фильм о волшебнике. Сейчас в моде волшебство, если можно так сказать. Я знаю, что такое волшебство. Барон Мюнхаузен жил в 18-м веке в Германии. в общем, он и в избу горящую войдёт, и коня на скаку остановит, как баба. Вы помните как у него мёртвые утки летали, как он в камин залезал. В общем сплошной беспредел (анархия!). Режиссёр Марк Захаров. Ну и самое главное принимали участие Олег Янковский, Елена Коренева, Инна Чурикова, Александр Абдулов, Игорь Кваша, Леонид Броневой, Леонид Ярмольник, Владимир Долинский, Юрий Катин-Ярцев, Всеволод Ларионов, Семен Фарада, Игорь Ясулович, Любовь Полищук Всё для волшебных мужчин. Они же не как бабы на самом деле. У них другое задание. Они и сына родят, и дерево вырастят и дом построят. Вот такой сюрприз от Мюнхгаузена. Он этому всему нас учит, но как-то наоборот, "вприпрыжку", хотя он довольно солидный и почтенный господин..
Янковский - излюбленный актёр-волшебник Марка Захарова. В "Обыкновенном чуде" то же самое. Какой-то загадочный Каллиостро. Правда намного симпатичней, если уж говорить точно. Я вообще влюблена была когда-то в Янковского. Такой хитрый взгляд, хитрые усы, хитрая усмешка, проворное тело и вместе с тем такая печальная философская тоска в глазах.
В общем "браво" Марку Захарову, который умеет снимать фильмы о чудаках.

Фото Tatiana Fi

Гениальный фильм о любви и о жизни, пронзительный и трогательный. Потрясающие актеры, особенно порадовал молодой Ярмольник, сын главного героя. Всем рекомендую!