Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Кровавая свадьба

Bodas de sangre, Франция, Испания, 1981
О фильме
  • Кровавая свадьба – афиша
  • Кровавая свадьба – афиша
  • Кровавая свадьба – афиша
  • Кровавая свадьба – афиша
Драма, Музыкальный
16+
Карлос Саура
25 октября 1981
1 час 7 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Карлоса Сауры

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
12 апреля 2018

Испанский балет-фламенко, должно быть, довольно яркая вещь. И в контексте фильма, исполненного минималистскими средствами, выглядит хорошо. Литературная основа же, может она и классика, но примитивна. Даже с поправкой на то, что рассказана языком танца. Понятно это и без либретто, и просто незнакомому с сюжетом зрителю. Да и вообще, фильм-танец, а в широком смысле танец вообще - всё же не киношная тема. А не любящим театр, или балет, или мюзиклы и танцы в целом, а любящим кино в его истинном смысле - вообще подобные фильмы смотреть противопоказано. Ну хотите вы балет, или там оперу, идите в театр. Чтоб в режиме онлайн, вживую, так сказать. Нечего киноплёнку на это переводить!
А труппа к слову, очень неплохая. И хоть в ней только одно симпатичное женское лицо, без южных грубых черт и носатостей, зато сам Антонио Гадес харизматичный. И инструментальная музыка-сопровождение очень приличная. Чего нельзя сказать о вокальных партиях, режущих слух нестройностью для отечественного уха.

0
0
1
Александр Черезов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 ноября 2021

Когда я был в армии, то нас по воскресеньям водили на просмотр фильма. Раза 4 это была Кровавая свадьба. Очень нудный и продолжительный фильм. Обычно засыпал минут через 15.

0
0

Подборки Афиши
Все