Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Москве
Подвиг народа

Музей Победы, постоянная экспозиция
О выставке
В новом музейном пространстве представлен вклад в Победу тружеников тыла – тысяч рядовых граждан страны, деятелей науки, медицины, культуры, всех тех, кто самоотверженно трудился на благо страны в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Экспозиция включает 14 тематических разделов. С помощью новых музейных технологий вы сможете погрузиться в атмосферу военного времени, пройти путь от Бреста до Берлина, попасть в библиотеку блокадного Ленинграда, побывать на заводах, в госпиталях и театрах военного времени, посетить кабинет Иосифа Сталина, послушать сводки Совинформбюро из студии, в которой работал Левитан.
  • Подвиг народа – афиша
  • Подвиг народа – афиша
  • Подвиг народа – афиша
  • Подвиг народа – афиша
  • Подвиг народа – афиша
Историческая

Как вам выставка?

Отзывы

3
Music Life
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 мая 2022

По-моему из выставки о войне сделали какое-то шоу, которое совсем не уместно в данном контаксте. Причем, она вроде отмечена на сайте, как экскурсия для взрослых.
Начинается она с фраз экскурсовода в театральном тоне "22 июня рано утром раздался сильный гром. Люди не сразу поняли это такое. Это началась война".
Чтож, спасибо, не знаю, много ли людей не знает, когда началась ВОВ.
Дальше рассказывали, как людям было сложно без воды и еды, и можем ли мы представить, что они жили не тужили, пока на наих не напали. Как по мне, так ответ очевиден - можем!
Так хотелось услышать что-то серьезное, а я оказалась в театре одного актера - гида.
А ведь можно было спокойно рассказать точечные истории семей, людей, как, например, Зои Космодемьянской. Я уверена, что таких судеб было сотни и можно было показать нам реальные фотографии этих людей, рассказать про их подвиги, а не искусственные восковые бездушные фигура.
Война - это не шоу. Было очень больно видеть, что вы из этого сделали именно спектакль.
Ставлю 3, только потому что много сил и денег вложено в декорации, которые, на мой взгляд никому не нужны.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все