Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.6

Выставка в Москве
Игра

Музей АЗ, закончилась 15 октября 2017
Нонконформистские игры с участием трех важных имен

Музей АЗ представляет натюрморты и абстракции ключевых участников неофициального искусства второй половины ХХ века, относящихся к так называемому «старшему поколению московского нонконформизма». Кураторы выставки показывают работы художников вместе, делая акцент на стиль каждого: причудливые натюрморты Дмитрия Краснопевцева, символику авангарда Анатолия Зверева, повторяющиеся мотивы игральных карт в абстракциях Владимира Немухина. Название выставки — «Игра» — символизирует попытку объяснить как правила жизни художников, так и правила их искусства. Оттенить советских нонконформистов должен наш современник Платон Инфанте, игра в искусстве которого переходит в виртуальное пространство.

  • Игра – афиша
  • Игра – афиша
  • Игра – афиша
  • Игра – афиша
  • Игра – афиша
Живопись, Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
2 июля 2017

Мне понравилось. И хорошо, что в музее АЗ устроли выставку близких по духу художников. И в тоже время выставка - не перегружена. Для нормального воприятия - все сделано просто превосходно - и аудиогид и красивейшие зрительные эффекты. Мастеровитые инсталяции Инфанте - очень технологичны и интересны. Немухин - это игральные карты. Краснопевцев - сдержанность и монохром. Анатолий Зверев - более колоритен и энергичен что ли... Все это оставляет очень приятное впечатление. Забавно было увидеть произведения этих же авторов на еще одной выставке в Москве - из коллекции Владимира Спивакова в музее Русского импрессионизма.

3
0
10
Дарья Фролова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 октября 2023

"Игра в Символику": Посетители выставки могут участвовать в интерактивной игре, где им предлагается расшифровывать символику работ Анатолия Зверева. Они могут попробовать интерпретировать его абстрактные изображения и создавать свои собственные символы.

"Повтори Мотив": Игра вдохновлена повторяющимися мотивами игральных карт в работах Владимира Немухина. Посетители могут попробовать создать свои собственные абстрактные композиции, используя мотивы из колоды игральных карт. Так же еще очень увлекательно для меня делать ставки https://betwinneruz.com/ru/betwinner-yzbekistan/ потому что это добавляет много адреналина. Кто знает стратегии по ставкам?

"Продолжение Натюрморта": Дмитрий Краснопевцев известен своими причудливыми натюрмортами. Посетители могут участвовать в игре, где им предлагается дополнять его работы, добавляя свои собственные объекты и детали к натюрморту.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все