Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 июля 2021

«Я лучше выложу видео из гостиной, чем буду выступать в Вегасе»: Бритни Спирс отказалась от концертов из-за контроля отца

39-летняя певица продолжает борьбу с опекунством отца

Американская певица Бритни Спирс опубликовала в своем инстаграме пост, в котором объявила, что не собирается больше давать концерты, пока ее отец Джеймс Спирс контролирует ее жизнь и творческую деятельность под видом опекунства.

«Я не буду выступать где-либо на сцене в ближайшее время, пока мой отец решает, что мне носить, говорить, делать или думать. И я больше не собираюсь наносить кучу макияжа, снова и снова выбиваться из сил на сцене и даже не иметь возможность отвечать за ремиксы моих песен, умоляя исполнять на шоу новые песни для МОИХ фанатов... Поэтому я заканчиваю это!», — написала Спирс.

Джеймс Спирс является опекуном своей дочери с 2008 года, когда певица попала в психиатрическую больницу и была признана частично недееспособной из-за проблем с наркотиками и алкоголем. Уже около 13 лет жизнь, творчество и все финансы певицы (ее состояние оценивается примерно в 60 млн долларов) находятся под контролем отца. Сейчас Бритни не имеет права вновь завести ребенка, отказаться от работы и не может влиять на решения о своем лечении.

23 июня певица впервые выступила на судебном заседании с требованием прекращения опекунства. В середине июля суд разрешил Бритни Спирс самой выбирать себе адвоката для данного разбирательства. Ранее дело артистки вел Сэм Ингхэм, который, согласно статье журнала The New Yorker, заработал на этом несколько миллионов долларов и поддерживал сторону опекуна, Джеймса Спирса. Сейчас адвокатом Бритни стал Мэттью Розенгарт. 

В связи с начатым судебным разбирательством и публикациями артистки в инстаграме вновь набрал популярность хэштег #FREEBRITNEY (#освободитебритни), запущенный в 2020 году. Обеспокоенные фанаты и преданные подписчики пытаются обратить внимание на бесправное положение певицы и просят ее подать сигнал о помощи.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Бритни Спирс
актриса, музыкант, 42 года

Подборки Афиши
Все