Москва
25 августа 2021

Warner Bros. провела презентацию четвертой «Матрицы». Публикуем название и описание трейлера

Премьера «Матрицы: Воскрешения» состоится 22 декабря

Кинокомпания Warner Bros. раскрыла подробности «Матрицы-4» на презентации CinemaCon. Новая часть сайфай франшизы выйдет с подзаголовком «Воскрешения». В рамках мероприятия журналистам также показали трейлер картины, который пока еще не опубликовали в сети, но некоторые СМИ изложили примерное содержание видео. Публикуем описание проморолика со спойлерами.

Согласно Deadline, действие трейлера разворачивается в ближайшем будущем в Сан-Франциско. Ролик начинается с разговора терапевта (Нил Патрик Харрис) и Нео (Киану Ривз), которые обсуждают странные сны последнего. Нео спрашивает, является ли он сумасшедшим, на что герой Харриса отвечает: «Мы здесь не употребляем это слово».

Далее сюжет трейлера переносится в кафе, где Нео встречается с Тринити (Кэрри-Энн Мосс), которая его не помнит и задает вопрос: «Мы встречались раньше?». Нео принимает две синие таблетки, после чего он оказываеься в лифте и видит в зеркале отражение постаревшего себя. Далее в кадре появляется герой, напоминающий молодого Морфеуса (Яхья Абдул-Матин II), который протягивает Нео красную таблетку и говорит: «Пора лететь».

Отмечается, что трейлер изобилует экшен-сценами, трюками и всеми акробатическими приемами, которых мы ждем от четвертой «Матрицы».

Премьера четвертой «Матрицы» состоится 22 декабря в кинотеатрах и на канале HBO Max. Напомним, что в предстоящем фильме появятся Киану РивзЯхья Абдул-Матин IIКэрри-Энн МоссНил Патрик ХаррисДжонатан ГроффДжада Пинкетт СмитДжессика Хенвик и Тоби Онвумере. Сценарий вместе с Ланой Вачовски написали Александр Хемон и Дэвид Митчелл. Последний — автор романа «Облачный атлас», киноадаптацию которого Вачовски и Том Тыквер сделали в 2012 году.

Три предыдущих картины — «Матрица»«Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция» — заработали в мировом прокате более 1,6 млрд долларов.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Киану Ривз
актер, режиссер, 59 лет
Кэрри-Энн Мосс
актриса, 56 лет
5.9
Матрица: Воскрешение
2021, Боевик
Киану Ривз снова уворачивается от пуль в слоу-мо

Подборки Афиши
Все