Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 марта 2021

Warner Bros. не планирует выпускать сиквел «Лиги справедливости Зака Снайдера» и режиссерскую версию «Отряда самоубийц» Дэвида Эйра

У компании свои планы на персонажей DC

Генеральный директор WarnerMedia Энн Сарнофф рассказала в интервью Variety о стратегии компании относительно киновселенной DC, которая продолжит дальше расширяться с помощью новых мультиплатформенных проектов. Тем не менее руководство Warner Bros. намерено самостоятельно развивать будущие кинокомиксы, не ориентируясь на успешно стартовавшую режиссерскую версию «Лиги справедливости»,  а следовательно планы Зака Снайдера на сиквелы реализовывать не собираются.

«Мне очень приятно, что люди так любят картины Зака, и мы сами очень благодарны ему за его вклад в развитие DC. Мы рады, что он смог завершить свою версию «Лиги справедливости», ведь её даже не было в планах год назад. Этот фильм завершает его трилогию. Мы очень довольны, что пошли на такой шаг, но не планируем отказываться от своих планов на персонажей DC, над которыми мы уже работаем», — сказала  Энн Сарнофф.

Глава WarnerMedia также заявила, что студия не планирует запускать в производство режиссерскую версию «Отряда самоубийц» Дэвида Эйра, хотя слухи о ее возможном выходе появились после решения выпустить «Снайдеркат» на сервисе HBO Max. Тогда Эйр высказался, что у «Отряда» тоже есть режиссерская вариация и она, «за исключением некоторых спецэффектов», готова. Постановщик был не против показать фанатам оригинальную версию фильма.

В недавнем интервью Снайдер также говорил о том, что Warner Bros. больше не проявляла интерес к сотрудничеству. Тогда он добавил, что активно работает с Netflix: почти готова «Армия мертвецов», которая выйдет на стриминге 21 мая (трейлер) и должна стать началом новой франшизы (несколько приквелов уже в разработке, включая фильм на немецком языке), также режиссер «пытается написать» еще один фильм, в продакшене — два анимационных сериала. 

По данным «Кинопоиск HD», в день премьеры режиссерскую версию «Лиги справедливости» в России и СНГ посмотрели более 400 тыс. пользователей, при этом лишь треть досмотрела фильм полностью.  Для сравнения, в четверг 16 ноября 2017 года, когда состоялась кинотеатральная российская премьера «Лиги справедливости» Джосса Уидона, фильм посморели 267,8 тыс. человек — примерно в 1,5 раза меньше, чем «Снайдеркат». 

Рецензию Станислава Зельвенского на «Лигу справедливости Зака Снайдера» читайте на «Афише Daily»

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Зак Снайдер
режиссер, 58 лет
Дэвид Эйер
режиссер, 56 лет
7
Лига справедливости Зака Снайдера
2021, Боевик
Тот самый «Снайдеркат»
5.8
Отряд самоубийц
2016, Боевик
Хулиганский блокбастер про суперзлодеев

Подборки Афиши
Все