Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 мая 2020

Зак Снайдер все-таки выпустит свою версию «Лиги справедливости»

Warner Bros. сдержала обещание

Режиссер Зак Снайдер порадовал поклонников неожиданной новостью. Во время стрима «Человека из стали» с Генри Кэвиллом он объявил, что выпустит свою версию «Лиги Справедливости» на сервисе HBO Max в 2021 году. Информация о грядущем фильме также появилась в Twitter-аккаунте HBO. 

Производство нового фильма оценивается в 20 млн долларов, а режиссер подчеркивает, что зрителей ждет «совершенно новая вещь», включая хронометраж картины. Для того, чтобы раскрыть персонажей, новая картина будет намного длиннее предыдущей.

Напомним, во время съемок «Лиги справедливости» в 2016 году Зак Снайдер выбыл из проекта из-за смерти дочери. Финальным монтажом, а также съемками нескольких сцен, занимался Джосс Уидон («Мстители»). Долгое время не было доподлинно известно, существует ли на самом деле режиссерская версия, однако уже тогда многие актеры отметили, что прокатная версия сильно изменилась, а в течение последующих после премьеры лет поклонники требовали выпуск «монтажа Снайдера».

К слову, в 2017 году фильм, бюджет которого оценивается в 300 млн долларов, собрал более 650 млн долларов по всему миру, не найдя теплых откликов ни у зрителей, ни у кинокритиков. 

В ноябре Галь Гадот и Бен Аффлек, снявшиеся «Лиге справедливости», начали продвигать в социальных сетях хэштег #ReleaseTheSnyderCut («Выпустите версию Снайдера») в поддержку выхода режиссерской версии фильма. Летом 2019 года звезда «Аквамена» Джейсон Момоа заявил, что версия Снайдера существует и он видел ее.

В ответ представители кинокомпании Warner Bros. заявили, что версии Снайдера нет в природе, но если зрители поддержат актеров, они рассмотрят возможность выпуска режиссерской версии в сервисе HBO Max.  В итоге студия свое обещание сдержала. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.3
Лига справедливости
2017, Боевик
Командный выход Cупермена, Бэтмена и их новых друзей

Подборки Афиши
Все