Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 марта 2023

«Всё везде и сразу» и «Говорят женщины» стали лауреатами премии Гильдии сценаристов

Трагикомедия Дэна Квана и Дэниела Шайнерта получила награды всех главных гильдий

В Калифорнии завершилась 75-я церемония награждения премии Гильдии сценаристов (WGA). Главные призы получили трагикомедия «Всё везде и сразу», драма «Говорят женщины» и сериал «Разделение». Об этом сообщает Variety.

Премию за лучший оригинальный сценарий вручили Дэну Квану и Дэниелу Шайнерту, которые сняли «Всё везде и сразу». Картина забрала награды всех главных гильдий, в том числе от продюсеров, режиссеров, киноактеров и сценаристов. Ранее это удавалось лентам «Красота по-американски», «Старикам тут не место», «Миллионер из трущоб» и «Операция „Арго”», которые после премий гильдий взяли «Оскар» за «Лучший фильм».

Победу в номинации «Лучший адаптированный сценарий» присудили Саре Полли за фильм «Говорят женщины» с Руни Марой и Фрэнсис МакДорманд. Среди драматических сериалов лучшим признали сценарий «Разделения», который также получил награду как лучшее новое шоу. Кроме того, из многосерийных проектов отметили «Медведя» (комедия) и «Белый лотос» (мини-сериал). 

Лауреатом в области документального кино стал Бретт Морген, снявший фильм «Moonage Daydream», посвященный музыканту Дэвиду Боуи.

Накануне «Всё везде и сразу» одержал победу в семи номинациях Film Independent Spirit Awards. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Всё везде и сразу
2022, Боевик
Китайская иммигрантка в мультивселенной безумия

Подборки Афиши
Все