Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 сентября 2019

В сиквеле «Охотников за привидениями» сыграют Дэн Эйкройд и Эрни Хадсон

Эйкройд вернется к хитовой роли Рэя Стэнца

Актер Дэн Эйкройд подтвердил свое участие в предстоящем сиквеле «Охотников за привидениями», премьера которого запланирована на 2020 год. Ранее сообщалось о его возможном возвращении к роли охотника Рэя Стэнца, но слухи не имели официальных подтверждений.

Разговоры о съемках прямого продолжения «Охотников за привидениями» 1984 года, в которых снялись Дэн Эйкройд, Билл Мюррей, Эрни Хадсон и Гарольд Рэмис, велись на протяжении долгого времени, и только в январе стало известно, что сиквел точно снимут. В американском прокате картина получит название «Ghostbusters 2020». Хадсон, сыгравший Уинстона Зеддмора, также подтвердил свое возвращение к знаменитой роли одного из охотников.

Действие фильма развернется в той же вселенной, что и сюжет предыдущей ленты. Джейсон Рейтман выступит в качестве режиссера. Его отец Айван Райтман (режиссер оригинального фильма) вернется к съемкам в качестве продюсера. 

Ранее о своем участии участие в съемках сообщили Билл Мюррей и Сигурни Уивер. Позднее к касту присоединился Пол Радд («Человек-муравей»). Кроме того, почти завершились переговоры с Кэрри Кун («Исчезнувшая»), Финном Вольфхардом («Оно») и Маккенной Грейс («Одаренная»). Актер Гарольд Рэмис, сыгравший охотника Игона Спенглера, ушел из жизни в 2014 году. Пока не сообщается, кто будет исполнять эту роль. На российские экраны фильм выйдет 9 июля 2020 года. 

В 2016 году Sony Pictures выпустила современную и феминизированную версию франшизы с Мелиссой МакКарти, Кристен Уиг, Кейт МакКиннон, Лесли Джонс и Крисом Хемсвортом в главных ролях. Рецензию Антона Долина на неудачный перезапуск можно почитать здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все