Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 октября 2022

В ноябре на экраны выйдет «Петр I. Последний царь и первый император». Смотрим трейлер

Документально-художественный фильм воссоздает исторические события в России XVII и XVIII веков

Кинокомпания «Централ Партнершип» выпустила трейлер документально-художественного фильма «Петр I. Последний царь и первый император». Проект Андрея Кравчука («Адмиралъ», «Викинг», «Союз спасения») приурочен к 350-летию Петра Великого. 

Лента воссоздает исторические события в России XVII и XVIII веков и рассказывает, как Древняя Русь превратилась в Российскую империю. Чтобы воссоздать события 300-летней давности, съемочная команда построила декорации и обратилась к компьютерной графике, реконструировав битву при Нарве, взятие Нотебурга и другие сражения, а также начало большой стройки на месте будущего Петербурга.

«Централ Партнершип» 

«Мы старались совместить игровые сцены боев, драматических моментов жизни Петра с комментариями историков и художественной анимацией», — рассказал Андрей Кравчук. «Создавая фильм, нам всем было очень важно, чтобы зритель получил не только информацию, но и эмоционально подключился к Петру I, к тем задачам, которые он перед собой ставил, и к тем перипетиям, которые встречались на его пути».

В исторических сценах центральные роли исполнили Алексей Лукин, Даниил Муравьев-Изотов, Иван Колесников, Вольфганг Черни и другие. Закадровый текст прочитал Константин Хабенский.

Лента «Петр I. Последний царь и первый император» выйдет в российский прокат 3 ноября.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все