Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 декабря 2022

У байопика о Бобе Дилане с Тимоте Шаламе поменялось название

Заглавием станет строчка из песни «Like A Rolling Stone»

Режиссер Джеймс Мэнголд («Переступить черту»подтвердил в соцсетях, что по-прежнему планирует снять биографический фильм, посвященный музыканту Бобу Дилану. Теперь у проекта изменилось название — «A Complete Unknown» («Совершенно неизвестный»). 

Новое название взято из композиции «Like A Rolling Stone», которую Дилан записал в 1965 году. Изначально предстоящий фильм Мэнголда должен был называться «Going Electric» («Становясь электрическим»).

Актерский состав «A Complete Unknown» возглавит Тимоте Шаламе. Ожидается, что в фильме расскажут о знаменитом выступлении Боба Дилана на фестивале в Ньюпорте в 1965 году, которое считается поворотным в его творчестве. Именно тогда исполнитель кантри впервые добавил в свое звучание больше электрических инструментов и начал свой путь к статусу рок-звезды. 

После анонса в январе 2020-го Шаламе рассказывал о подготовкам к съемкам, размещая в соцсетях песни и тексты Дилана. В октябре того же года стало известно, что байопик отложили из‑за пандемии коронавируса.

Летом 2023 года ожидается премьера фильма «Индиана Джонс и циферблат судьбы», который поставил Мэнголд. В пятой части приключенческой франшизы снялись Харрисон ФордФиби Уоллер-Бридж и Мадс Миккельсен. Трейлер можно посмотреть здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джеймс Мэнголд
режиссер, 60 лет

Подборки Афиши
Все