Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 января 2020

Тимоте Шаламе может сыграть Боба Дилана

Фильм расскажет о превращении исполнителя кантри в рок-звезду

Актер Тимоте Шаламе, известный по роли подростка Энио о в фильме «Зови меня своим именем», ведет переговоры о съемках в байопике, посвященном Бобу Дилану, передает «Entertainment Weekly». Фильм о музыканте под рабочим названием «Going Electric» снимет Джеймс Мэнголд, который создал фильм «Переступить черту», рассказывающий о жизни и творчестве музыканта Джонни Кэша

В центре повествования окажется знаменитое выступление на фестивале в Ньюпорте в 1965 году, которое считается поворотным в творчестве Дилана. Именно тогда исполнитель кантри впервые добавил в свое звучание больше электрических инструментов и начал свой путь к статусу рок-звезды. 

Последним крупным проектом, посвященным Бобу Диану, была биографическая драма «Меня там нет» Тодда Хейнса, за участие в котором Кейт Бланшетт получила номинацию на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.

В скором времени мы увидим два фильма с Тимоте Шалаше: драму Уэса Андерсона «Депеша из Франции» и ленту «Дюна» Дени Вильнева по мотивам романа Фрэнка Герберта, которая выйдет в российский прокат 19 ноября этого года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тимоте Шаламе
актер, 28 лет

Подборки Афиши
Все