Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 июня 2021

Студия Бекмамбетова приступила к съемкам триллера «Воскресшие»

Главную роль в screenlife-фильме играет Дейв Дэвис

В Лос-Анджелесе стартовали съемки фантастического триллера «Воскресшие», который продюсирует кинокомпания «Базелевс» Тимура Бекмамбетова. Главную роль в фильме исполняет Дейв Дэвис («Логан: Росомаха», «Диббук»). Об этом сообщает Variety.

Грядущий фильм снимается с использованием новаторской технологии screenlife — все события разворачиваются прямо на экране компьютера. Бекмамбетов уже использовал этот прием в картинах «Профайл»«Убрать из друзей» и «Поиск» (картина получила приз зрительских симпатий на фестивале «Сандэнс»).

Режиссером ленты назначен Егор Баранов, который работал над трилогией «Гоголь» с Александром Петровым в главной роли. Вместе с компанией Бекмамбетова производство фильма курируют Logical Pictures и Pulsar Content.

По сюжету ленты «Воскресшие» в антиутопическом будущем Ватикан изобретает способ возвращать мертвых к жизни. Дэвис сыграет роль героя по имени Стэнли, который после личной трагедии становится священником и обнаруживает серию случайных убийств, совершенных воскрешенными людьми. Стэнли начинает постепенно раскрывать заговор, построенный вокруг процесса воскрешения, который вскоре ставит под угрозу его жизнь и жизнь его маленького сына Николаса.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тимур Бекмамбетов
режиссер, 62 года
Егор Баранов
режиссер, 35 лет

Подборки Афиши
Все