Стриминговый сервис Disney+ объявил дату запуска
thewaltdisneycompany.com
Компания Disney объявила, что новый потоковый сервис Disney+ запустится 12 ноября в Канаде, США и Нидерландах. В Новой Зеландии и Австралии платформа будет доступна 19 ноября.
Генеральный директор Disney Боб Айгер пока не упомянул, когда сервис запустится в остальной части Европы или Азии, но отметил, что в ближайшие несколько лет сервис обязательно расширит свою географию.
Платформа Disney+ будет доступна на устройствах Apple, включая AppleTV, Google-устройства (Android, Android TV, Google Chromecast), Xbox One, PlayStation 4, Roku. Сервис представит контент от таких компаний как Pixar, Marvel, Star Wars и National Geographic. Стоимость подписки варьируется от 60 до 70 долларов в год или в среднем 7 долларов в месяц.
Недавно стало известно, что Disney переснимет несколько фильмов Fox («Один дома», «Ночь в музее», «Оптом дешевле» и «Дневник слабака») специально для новой платформы Disney+. Проекты находятся на стадии разработки, точная дата выхода ремейков пока не называется.