Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 июля 2021

Сиквел «Призрачной шестерки» Майкла Бэя не предвидится. В Netflix считают фильм творческим провалом

Хотя фильму удалось стать одним из хитов онлайн-кинотеатра

Глава кинематографического подразделения Netflix Скотт Стубер рассказал в интервью Variety о том, что руководство онлайн-кинотеатра не считает перспективным выпуск сиквела боевика Майкла Бэя «Призрачная шестерка».

Картине удалось достичь неплохих результатов и попасть в десятку самых успешных оригинальных фильмов Netflix в прошлом году, заняв четвертое место с 83 млн просмотров. Учитывая, что менее хитовые проект вроде «Бессмертной гвардии» и «Энолы Холмс» получили сиквелы, руководители стримингового сервиса считают, что одних только численных покзателей недостаточно для съемок продолжения «Призрачной шестерки». 

«Нам не кажется, что мы подошли к созданию фильма достаточно творчески. Он стал хорошим хитом, но, в конце концов, мы не почувствовали, что достигли цели, которая могла оправдать возвращение. Просто не возникло глубокой любви к этим персонажам и к этому миру», — сказал Стубер.

«Призрачная шестерка» вышла на Netflix в декабре 2019 года. Бюджет фильма составил около 150 млн долларов. В центре сюжета боевика оказыватся миллиардер-изобретатель (Райан Рейнолдс), который собирает шестерку наемников (Мелани ЛоранМануэль Гарсия-РульфоБен ХардиАдриа АрхонаДейв Франко и Кори Хокинс), которым предстоит насаждать идеалы американской демократии в вымышленных ближневосточных диктаторских государствах вроде Тургистана.  Сценарий фильма написали авторы «Дэдпула». 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Майкл Бэй
режиссер, 59 лет
Призрачная шестерка
2019, Боевик
Оглушительный боевик Майкла Бэя по сценарию авторов «Дэдпула»

Подборки Афиши
Все