Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 марта 2021

Сценарист «Джон Уика» и Amazon Studios снимут киноадаптацию манги «Хеллсинг»

По словам Дерека Колстада, он «одержим» экранизацией

Дерек Колстад — сценарист франшизы о киллере Джоне Уике, объединился с Amazon Studios, чтобы снять киноадаптацию японской хоррор-манги «Хеллсинг», пишет Deadline. 

«С тех пор, как несколько лет назад мой брат показал мне мангу и аниме “Хеллсинг”, я был одержим их адаптацией», — сказал Колстад.

Придуманная и иллюстрированная Котой Хирано, манга «Хеллсинг» переосмысливает историю Дракулы и рассказывает о вампире Алукарде — древнем и могущественном кровопийце. Все, что его интересует — это поиски по-настоящему сильного противника, и он обретает такового в лице организации «Хеллсинг», члены которой посвятили себя борьбе с порождениями тьмы. Но, как ни странно, Алукард и «Хеллсинг» начинают работать рука об руку, когда видят перед собой более могущественного врага.  Действие сюжета разворачивается в Англии. Впервые манга была опубликована в японском журнале Young King OURs в 1997-м и завершена в 2008 году. 

Колстад недавно написал сценарий «Джону Уику-3», а также к триллеру «Никто» режиссера Ильи Найшуллера, в котором снялся Боб Оденкерк, известный по сериалу «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу». Дерек Колстад также является со-исполнительным продюсером сериала Marvel «Сокол и Зимний солдат».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.2
Джон Уик
2015, Боевик
Киану Ривз снова в деле
Джон Уик-3
2019, Боевик
Киану Ривз против всего мира
Джон Уик-2
2017, Боевик
Киану Ривз возвращается к образу машины для убийств в строгом костюме

Подборки Афиши
Все