Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 декабря 2020

Режиссеры «Мстителей» готовят две новые франшизы для Netflix

Звезды «Мстителей» тоже в деле

Режиссеры всех последних фильмов из серии «Мстители» Энтони и Джо Руссо в интервью Collider рассказали, что планируют запустить на Netflix сразу две новые франшизы: частью первой из них станет экшен-боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению» с Крисом Хемсвортом в роли наемника, а вторая должна начаться с предстоящего «Серого человека» — самого дорогого проекта стриминга. 

В случае с «Тайлером Рейком» братья Руссо выступают сценаристами и продюсерами: так было в случае с первым фильмом, ставшим одним из самых популярных на платформе и повествующим о миссии наемника (Хемсворт) по вызволению ребенка из плена; такой же формат работы предусмотрен с готовящимся продолжением. Режиссер обоих фильмов — Сэм Харгрейв. В дальнейших планах Руссо значится расширение франшизы, в том числе с другими героями в центре. Например, Дэвидом Харбором. «Если вам интересен герой Дэвида Харбора, то у вас есть шанс увидеть его в одном из следующих фильмов цикла», — отметил Джо Руссо. Некоторыми подробностями сиквела они делились в другом интервью.

«Серый человек» («The Gray Man») был анонсирован этим летом как самый дорогостоящий проект в истории Netflix. Сейчас этот титул удерживает «Ирландец» Мартина Скорсезе, на который потратили около 150 млн долларов, но в «Серого человека» планируют вложить порядка 200 млн долларов. Это будет экранизация одноименного романа Марка Грини 2009-го года о так называемом Сером человеке — бывшем агенте ЦРУ, а ныне киллере по имени Курт Джентри. Роль главного героя досталась Райану Гослингу, тогда как злодея Ллойда Хансена, экс-коллегу Джентри по ЦРУ, сыграет Крис Эванс. Съемки должны стартовать в Лос-Анджелесе в январе 2021 года и продолжиться весной в Европе, а затем в разных локациях по всему миру. Братья Руссо выступят режиссерами (впервые с «Мстителей: Финал»), Джо также занимался адаптацией сценария совместно с Кристофером Маркусом и Стивеном МакФили. Дата премьеры пока не называется.

«В отличие от других фильмов, в «Сером человеке» мы не планируем отвечать сразу на все вопросы уже в первом фильме. Вы увидите полную историю, но у вас останутся вопросы, касающиеся вселенной картины. Это один из способов: не рассказывать все в одном фильме, а сделать открытое повествование, как главу в книге», — объяснил Джо Руссо. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джо Руссо
режиссер, 52 года
Энтони Руссо
режиссер, 54 года
Крис Хемсворт
актер, 40 лет
Крис Эванс
актер, режиссер, 42 года
Райан Гослинг
актер, режиссер, 43 года
6.7
Тайлер Рейк: Операция по спасению
2020, Боевик
Лихой экшен про наемника в индийских фавелах

Подборки Афиши
Все