Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 сентября 2019

Режиссера первого «Форсажа» обвинили в изнасиловании

Ранее аналогичные обвинения в адрес Роба Коэна предъявила его дочь

Режиссеру Робу Коэну, снявшему первый «Форсаж», предъявили обвинения в изнасиловании, сообщает Variety со ссылкой на издание HuffPost.

28-летняя девушка Джейн (настоящее имя девушки не раскрывается) обвиняет режиссера в изнасиловании, когда та была без сознания. По ее словам изнасилование произошло в 2015 году после того, как Коэн пригласил Джейн на деловую встречу на Манхэттене, чтобы обсудить съемки нового сериала. После выпивки и беседы режиссер предложил пойти к нему в номер, девушка отказалась, а после нехорошо себя почувствовала. Придя в себя, она обнаружила, что лежит на полу номера обнаженной и находится в сексуальном контакте с Коэном.

Сообщается, что друзья Джейн подтвердили, что она рассказала им о нападении сразу после случившегося. Кроме того, девушка предоставила медицинские показания из клиники, где проходила лечение после изнасилования. Адвокат Коэна отрицает вину подзащитного и утверждает, что режиссер стал жертвой клеветы. 21 февраля этого года трансгендерная дочь Коэна, Валькирия Уэзерс, обвинила его в сексуальных домогательствах, которые он совершал над ней, когда она еще была ребенком. Также по словам Валькирии,  Коэн возил ее с собой смотреть на сексуальных работниц из Таиланда и Чехии.

Приведенные выше обвинения Роб Коэн опровергает. «Я никогда не нападал, не насиловал, не употреблял наркотики и не приставал к кому-либо», — сказал режиссер. «Я никогда не принадлежал ни к одному сигарному клубу, и уж точно никогда не был там с “Джейн”. Эта кампания,  которую моя дочь ведет против меня, построена на ненависти, в которой виновата ее мать. Мы все знаем, что суды не присуждают единоличную опеку человеку, который растлевает своих детей. Я надеюсь и молюсь, что тысячи людей, которые знают меня, работали со мной, и просто справедливые люди, увидят, что это клевета и ложь, придуманная людьми, которые хотят уничтожить меня», цитирует слова Коэна издание Deadline.
Роб Коэн известен как режиссер «Форсажа» 2001 года. Кинолента стала культовой, запустив популярную франшизу с высокими кассовыми сборами. Последним фильмом серии стал «Форсаж: Хоббс и Шоу», в котором снялись Дуэйн Джонсон, Ванесса Кирби, Джейсон Стэтем и другие. Кроме того, Коэн снял «Три икса» и фильм «Мумия: Гробница императора драконов», который вышел в 2008 году.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все