Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 апреля 2020

Режиссер «Поезда в Пусан» снимет хоррор для Netflix

Сюжет посвящен существам, которые забирают людей в ад

Корейский режиссер Ен Сан Хо, автор картины «Поезд в Пусан», снимет хоррор по заказу Netflix. Об этом сообщает IndieWire.

Новая картина станет экранизацией комикса Hellbound. По сюжету в мире появляются существа, которые забирают людей в ад. Действие будет завязано на группе людей, которые пытаются выжить и избежать встречи с существами. Пока что запланировано 6 эпизодов.  

Скоро в прокат выйдет вторая часть знаменитого хоррора  «Поезд в Пусан 2: Полуостров». События сиквела происходят через четре года после событий первой экранизации. Главный герой, военный Джун Сук, возвращается в Южную Корею. Страна охвачена вирусом, который превращает людей в зомби. Задача героя — выжить, причем в противостоянии не только с зараженными жителями, но и с теми, кто остался здоров.

«Поезда в Пусан» вышел в конце 2016 года. Рецензию Станислава Зельвенского на корейский блокбастер про зомби-апокалипсис можно прочитать здесь. При бюджете в 8,5 млн долларов хоррор собрал в мировом прокате почти 100 млн долларов. Также известно, что в США готовят ремейк первой части фильма. Режиссером англоязычной версии «Поезда в Пусан» станет Джеймс Ван, который снял «Пилу»«Астрал»«Заклятие» и многие другие всемирно известные хорроры. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Поезд в Пусан
2016, Боевик
Корейские зомби на железной дороге

Подборки Афиши
Все