Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 марта 2020

Райан Гослинг снова сыграет астронавта

В основу сюжета ляжет новый роман автора «Марсианина»

Актер Райан Гослинг снова отправится в космос, чтобы спасти человечество. На этот раз актер сыграет главную роль в картине «Проект "Святая Мария"», в основу которого ляжет готовящийся роман Энди Вейра (он же написал книгу «Марсианин»).

Кто из голливудских режиссеров будет снимать картину пока не сообщается. О сюжете тоже известно немногое, но по информации Variety, повествование сосредоточится на астронавте-одиночке, который находится на борту космического корабля и пытается спасти Землю от некой опасности. За производство ленты возьмется студия MGM.

В прошлом Гослингу уже доводилось играть астронавта в фильме «Человек на Луне» Дэмиена Шазелла. В нем актер играет Нила Армстронга — первого человека, ступившего на поверхность Луны.

Первый роман Вейра «Марсианин» был опубликован в 2011 году. Книга рассказывала как в 2035 году американский астронавт оказался на Марсе в полном одиночестве. Экранизация Ридли Скотта с Мэттом Деймоном в главной роли вышла на экраны в 2015 году и имела огромный кассовый успех, заработав 630 миллионов долларов по всему миру и семь номинаций на «Оскар».

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Райан Гослинг
актер, режиссер, 43 года

Подборки Афиши
Все