Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 ноября 2022

Райан Джонсон начнет писать сценарий триквела «Достать ножи» после Нового года

В декабре на Netflix выходит вторая часть

Американский режиссер Райан Джонсон рассказал в интервью Deadline о работе над следующей частью детектива «Достать ножи». Второй фильм только готовится к выходу на Netflix в декабре, но постановщик не теряет времени и записывает в блокнот идеи для сценария триквела, который он начнет писать после Нового года.

«Уже сейчас, когда я занимаюсь рекламой этого фильма [«Достать ножи: Стеклянная луковица»], я пытаюсь начать обдумывать структуру следующего. Надеюсь, что после Нового года, когда придет время приступить к работе, я не буду просто таращиться на этот страшный чистый лист», — сказал Джонсон.

Несмотря на то, что третья часть «Достать ножи» находится на самых ранних стадиях разработки, она фактически получила «зеленый свет», поскольку в 2021 году стрим-сервис Netflix заключил контракт сразу на два продолжения. Сделка обошлась компании в 450 млн долларов.

Мировая премьера второй части «Достать ножи» прошла в сентябре на кинофестивале в Торонто. В фильме Дэниел Крейг вернулся к роли сыщика Бенуа Бланка, чтобы заняться расследованием нового убийства с большой группой подозреваемых. В каст вошли Эдвард НортонИтан ХоукЖанель МонеКэтрин ХанЛесли Одом-мл.Джессика ХенвикМэделин КлайнКейт Хадсон и Дейв Баутиста

С 23 декабря сиквел появится на Netflix. В ожидании релиза можно посмотреть самый свежий трейлер.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Достать ножи
2019, Детектив
Запутанный детектив с большим количеством голливудских звезд — от режиссера «Петли времени» и «Последних джедаев»
6.8
Достать ножи: Стеклянная луковица
2022, Трагикомедия
Возвращение Дэниела Крейга в образе эксцентричного сыщика

Подборки Афиши
Все