Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 мая 2021

Премьера «Французского диспетчера» Уэса Андерсона пройдет на фестивале в Каннах

Также запланированы премьеры фильма Шона Пенна, триллера с Мэттом Дэймоном и документалки о The Velvet Underground

Десятый фильм Уэса Андерсона «Французский диспетчер» обзавелся премьерной датой! Ожидается, что картину покажут на предстоящем Каннском кинофестивале, передает Variety. Смотр стартует 6 июля с премьеры мюзикла Леоса Каракса «Аннет» с Адамом Драйвером, Марион Котийяр и Саймоном Хелбергом.

Премьера «Французского диспетчера» должна была состояться на фестивале и в кинотеатрах в прошлом году, но выпуск несколько раз откладывался из-за пандемии. 

В фильме будет три сюжетных линии, объединенных репортерской тематикой, а снялись в ней любимые актеры режиссера — Билл Мюррей и Тильда Суинтон плюс Фрэнсис МакДорманд, Бенисио Дель Торо, Джеффри Райт, вездесущая восходящая звезда Тимоте Шаламе и многие другие. Трейлер тут

В Каннах в этом году также покажут «День флага» Шона Пенна, триллер Тома МакКарти «Тихий омут» с Мэттом Дэймоном, а также документалку Тодда Хейнса о группе The Velvet Underground «Бархатное подполье».

«Мы посмотрели несколько прекрасных американских фильмов, и выбор это отразит», — поделился руководитель фестиваля Тьерри Фремо.

Полную программу смотра представят 3 июня.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7
Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»
2021, Мелодрама
Уэс Андерсон — про американских журналистов во Франции

Подборки Афиши
Все