Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 сентября 2020

Посмотрите на первые кадры «Манка» Дэвида Финчера

Это первая картина режиссера за последние 6 лет

Netflix опубликовал первые кадры нового фильма Дэвида Финчера «Манк». Посмотреть все фотографии можно здесь.

«Манк» стал первой работой режиссера за последние 6 лет. Черно-белая картина посвящена сценаристу Херману Манкевичу, оскароносному сценаристу «Гражданина Кейна» Орсона Уэллса

Сюжет фильма завязан на том, как Манкевич спешит закончить сценарий для этого фильма.  Режиссер решил обратиться именно к этой части создания одного из лучших фильмов в истории мирового кинематографа, потому что несмотря на ошеломительный успех, драма получила только одну премию «Оскар» в 1942 году — за лучший сценарий. Рецензию «Афиши» на фильм 1941 года от Антона Долина можно прочитать здесь.

Главную роль в фильме сыграл Гэри Олдман («Темный рыцарь»«Темные времена»). В картине также снялись Аманда Сейфрид («Дрянные девчонки»«Время»), Лили Коллинз («Красивый, плохой, злой»«До костей») и Том Пелфри (сериалы «Банши» и «Путеводная звезда»). Сценарий принадлежит покойному отцу режиссера — Джеку Финчеру.

Музыку к ленте написала индастриал-рок-группа Nine Inch Nails. Ранее музыкантам уже доводилось сотрудничать с Финчером. За работу над «Социальной сетью» они получили «Оскар», а музыка из «Девушки с татуировкой дракона» была удостоена «Грэмми». Релиз «Манка» запланирован на эту осень. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Финчер
режиссер, 61 год
Гэри Олдман
актер, режиссер, 66 лет
Аманда Сейфрид
актриса, 38 лет
Лили Коллинз
актриса, 35 лет
Том Пелфри
актер, 41 год

Подборки Афиши
Все