Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 июня 2021

«Мы осознанно работаем на аудиторию выше 30 лет»: Константин Богомолов рассказал, на каких зрителей ориентируется Театр на Малой Бронной

Худрук театра считает, что аудитория 20-летних больше находится в поиске и менее платежеспособна

Художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов заявил, что в культурном учреждении отдают предпочтение публике от 30 лет. Об этом он рассказал на сессии в студии «Знание» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает ТАСС.

«Театр на Бронной, мы осознанно работаем на аудиторию выше 30 лет. Это осознанные люди. Аудитория 20-летних нас не очень интересует. <...> У меня очень простая формула: мы хотим привлечь 30-летних и выше. Что касается 20-летних — они должны сами захотеть прийти к нам», — сказал Богомолов.

По мнению Богомолова, в возрасте 30-ти лет человек формируется, получает достаточно образования, нацеливается на заработок и «творение». Тогда как 20-летняя публика находится «больше в поиске, в вихре, в непонятных интенциях», она менее платежеспособная и «менее закрепляющая свой интерес к чему-либо».

Художественный руководитель также поделился своими способами привлечения зрителей и объяснил, что в основе успеха спектаклей должно лежать неравнодушие публики. В качестве примера Богомолов вспомнил свой спектакль «Идеальный муж» в МХТ им. Чехова, с которого уходили до 30% зрителей: «Они уходили и несли в мир информацию, что это возмутительное зрелище, и остальные хотели посмотреть это возмутительное зрелище».

Ранее Богомолов опубликовал список из семи правил Театра на Малой Бронной. В одном из пунктов говорится, что деятельность театра несовместима с политкорректностью, «потому что объектом внимания является изучение человека во всех его проявлениях».

Два года назад Богомолова назначили художественным руководителем Театра на Малой Бронной. Он заменил на посту Сергея Голомазова, возглавлявшего театр с 2007 года. Летом 2019-го театр закрыли на ремонт, а спектакли с тех пор проходят во Дворце на Яузе.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Константин Богомолов
актер, режиссер, 48 лет

Подборки Афиши
Все