Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 августа 2021

«Меня это особо не волнует»: Джеймс Ганн высказался о провале «Отряда самоубийц»

Фильм вышел в российский прокат 5 августа

Фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет» режиссер Джеймса Ганна потерпел неудачу в прокате в минувшие выходные, заработав в США всего 26,5 млн долларов. Ленту показали одновременно на HBO Max и в кинотеатрах. Что на этот счет думает Ганн стало известно из его интервью, в котором он сказал коротко: «Меня это особо не волнует».

Размышляя о прокате на стримере и в кино, режиссер высказал следующую мысль: «Я действительно волнуюсь о проекте, над которым работаю, — сказал Ганн. «”Отряд самоубийц” в первую очередь предназначен для просмотра на большом экране, но я думаю, он отлично сработает на телевидении. Послушайте, фильмы не имеют долгую жизнь, если бы их смотрели только в кинотеатре. Я никогда не видел “Челюсти” в кинотеатре, а это один из моих любимых фильмов».

В подтверждение того, что Джеймс Ганн положительно настроен в отношении стрим-сервисов, стоит отметить, что сейчас режиссер работает над «Миротворцем» — телесериалом с ​​Джоном Синой, который станет спин-офф фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет».

 «Отряд самоубийц: Миссия навылет» Джеймса Ганна стал ребутом провалившегося по всем фронтам кинокомикса Дэвида Эйра. Невзирая на недовольство студией сборами фильма в Штатах, на всех кинорынках новый «Отряд самоубийц» захватил лидерство: в России заработал 300 млн рублей, а суммарный бокс-офис блокбастера перевалил за 70 млн долларов при производственном бюджете в 185 млн долларов. Кроме того, глава HBO Max Энди Форселл рассказал, что новый «Отряд самоубийц» стал вторым по популярности кинокомиксом DC с рейтингом R, вышедшим на стримере.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7
Отряд самоубийц: Миссия навылет
2021, Боевик
Джеймс Ганн взялся восстановить репутацию провального кинокомикса

Подборки Афиши
Все