Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 августа 2020

Майкл Джексон пробовался на роль профессора в боевике «Люди Икс»

Певца не смутило, что по сценарию Ксавье — пожилой и белый мужчина

Американский поп-певец Майкл Джексон, который за свою карьеру снялся в нескольких фильмах, среди которых — «Люди в черном-2», оказывается, мечтал об еще одной роли в кино. По словам продюсера Лорена Шулер Доннера, певец хотел попробоваться на роль профессора Икс в фильме «Люди Икс» 2000 года, который снял Брайан Сингер.

«… В дверь вошел Майкл Джексон. Одетый в солнцезащитные очки и отказавшись пожать руку (певец страдал гермофобией, т.е.  боязнью микробов), он хотел встретиться с Сингером, чтобы обсудить свою кандидатуру на роль профессора Ксавье в грядущем фильме», — вспоминает Доннер. «Я сказал ему: “Ты знаешь, что Ксавье — пожилой и белый парень?” Майкл ответил: “О, да. Но, знаешь, я могу загримироваться”». 

На кастинге, чтобы убедить продюсеров в своем умении перевоплощаться, Майкл Джексон представил свой фильм 1996 года «Ghosts», в котором он сыграл 60-летнего белого мэра. Увы, киностудия 20th Century Studios не стала рассматривать всерьез Джексона на эту роль и она досталась Патрику Стюарту.

27 августа на экраны выходит фильм Джоша Буна «Новые мутанты», действие которого разворачивается во вселенной «Людей Икс». Посмотреть трейлер и первые минуты супергеройского хоррора можно тут

Здесь можно почитать недавнее интервью с Маколеем Калкиным, известным по дилогии «Один дома», который рассказал о своей дружбе с Майклом Джексоном изданию Esquire и прокомментировал обвинения в педофилии, выдвинутые против певца.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.3
Люди Икс
2000, Боевик
Фантастический фильм про людей-мутантов

Подборки Афиши
Все