Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 марта 2020

«Куда все бегут? МАМА!»: фрагмент из фильма «Тихое место-2»

Премьера на «Афише»!

Уже на следующей неделе в России выходит «Тихое место-2» — вторая часть крайне успешного хоррора Джона Красински. На «Афише» — премьера сразу двух фрагментов-флешбеков фильма. В первом мы видим, как героиня Эмили Блант вместе с детьми пытается на автомобиле уехать подальше от вездесущих монстров, даже не стараясь сохранить тишину.  Не пугайтесь, увидев Красински во втором ролике (как мы помним, его герой — глава семейства Эбботт — в прошлом фильме был вынужден пожертвовать собой ради спасения детей и беременной супруги): это тоже флешбек, Ли Эбботт не появится в сиквеле, а Красински остался режиссером и со-сценаристом хоррора. 

В продолжении «Тихого места» помимо Блант снялись Киллиан МерфиНоа ДжупБрайан Тайри ГенриДжимон ХунсуМиллисент Симмондс и другие. Семейству Эбботтов предстоит искать лучшее пристанище, поскольку недавно у матери родился еще один ребенок. Российская премьера хоррора должна была состояться 19 марта, однако из-за пандемии коронавируса прокатчики приняли решение перенести релиз на неопределенный срок. Официальный трейлер можно посмотреть здесь.

Хоррор «Тихое место» вышел в 2018 году и при бюджете в 17 млн долларов собрал в мировом прокате почти 341 млн долларов. По сюжету после нападения сверхъестественных существ Земля превратилась в место, в котором лучше не шуметь: монстры реагируют на любой звук. Поэтому семейная пара Эвелин и Ли Эбботт (Блант и Красинки; супруги и в реальной жизни) общаются с детьми на жестовом языке, ходят дома без обуви и всячески стараются не высовываться, однако ситуация осложняется тем, что Эвелин готовится вот-вот родить. Рецензию «Афиши» на первый фильм вы можете прочитать здесь, а интервью «Афиши Daily» с создателем хоррора Джоном Красински — здесь

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тихое место-2
2021, Триллер
Продолжение самого концептуального хоррора последних лет

Подборки Афиши
Все